Кавер-версии ретро-хитов в исполнении  ВИА "Татьяна" услышали сахалинцы

Кавер-версии ретро-хитов в исполнении ВИА "Татьяна" услышали сахалинцы

Вечерний концерт прошел в Южно-Сахалинске на площади перед домом правительства

Вертинский, Кристалинская, Бернес, Шульженко, Утёсов -  одна большая песня о любви. Припудренное ретро - без тюремных 30-ых , без военных 40-ых и без голодных 50-ых. На сцене ВИА «Татьяна» - музыка с громофонным шиком. Коллективу уже 10 лет. 
 
 
 
 
Поющие актрисы, режиссёры и, конечно, музыканты. 7 барышень в коллекционных платьях 50-ых годов. Правда,  сегодня на сцене их шестеро. Виолончелистка недавно стала мамой. Вокалистки рассказывают -  чтобы получить пропуск в труппу,  необходимо быть профессиональным музыкантом и иметь  собственное сценическое амплуа.
 
У группы нет  ни записей, ни дисков, да и в телеэфире девушки появляются редко. Вся загвоздка  - в авторских правах. Поиски наследников авторов песен 30-ых годов - задача сложная. Потому  на каждое произведение  они сами сочиняют кавер-версию. 
 
- Это не то, чтобы андеграунд. Просто наш коллектив занял определённую нишу. Мы выступаем везде. Кавер-версии, точнее,  аранжировки,  делаем сами. Главное для нас - это оставить смысли настроение тех произведений, говорят артистки. 
 
- Мы прилетели и уже успели посмотреть вашу красивую природу. Побывали на озере Изменчивом, на мысе Свободном. Нам очень понравилось. У вас очень вкусные крабы! И икра! А фестиваль - конечно, потрясающий! Хотим ещё раз приехать. Выступать на улице, конечно, было холодно,  но мы привыкли.
 
Публика пришла на концерт самая разнообразная. Взрослое поколение  вспоминает молодость, для  молодежи это новое направление в современном искусстве. Несмотря на прохладную погоду и позднее время (концерт начался в 21:30) площадь перед домом правительства забита людьми. 
 
То кокетство, то робость, то хулиганство и шальной мальчишеский задор. Участницы ВИА «Татьяна»  будто  знакомы всем. Правда,  по старым кинолентам и фотографиям ХХ века.
 
Фотограф - Георгий Лепихов
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
28 августа 2015, в 14:29 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В сопках в Анивском районе обнаружены около 500 кустов конопли
В сопках в Анивском районе обнаружены около 500 кустов конопли
В Тымовске задержан подозреваемый, перевернувшийся на похищенном автомобиле
В Тымовске задержан подозреваемый, перевернувшийся на похищенном автомобиле