Фестиваль-конкурс «Грани мастерства» пройдет в Южно-Сахалинске

Фестиваль-конкурс «Грани мастерства» пройдет в Южно-Сахалинске

В нем принимают более 40 участников из образовательных учреждений сферы культуры и искусства

25 ноября в Южно-Сахалинске состоится областной этап VIII Сахалинского фестиваля-конкурса исполнительского мастерства преподавателей образовательных учреждений сферы культуры и искусства «Грани мастерства». Второй тур фестиваля-конкурса проводится в форме концерта-презентации.

Учредителями и организаторами фестиваля-конкурса являются: министерство культуры Сахалинской области; сахалинский областной научно-методический центр по образованию в сфере культуры и искусства; сахалинский колледж искусств.

Фестиваль-конкурс проводится с целью поддержки культурных инициатив и реализации творческого потенциала преподавателей системы отраслевого образования.

В конкурсе принимают более 40 участников из образовательных учреждений сферы культуры и искусства из 10 муниципальных районов Сахалинской области.

Конкурс среди преподавателей-исполнителей проходит  в несколько этапов (муниципальный, областной), по следующим номинациям:

«Сольное исполнительство» (фортепиано, духовые инструменты, струнные инструменты, народные инструменты, академический вокал), «Ансамблевое исполнительство» (ансамбли различных составов), «Лекторское мастерство».

25 ноября в 13:30 пройдет концерт-презентация в номинации «Сольное исполнительство» (фортепиано, духовые инструменты, струнные инструменты, народные инструменты, сольное пение).

В 18:00 пройдет концерт-презентация в номинации «Ансамблевое исполнительство» (фортепианные, струнные, духовые, народные, вокальные ансамбли различного состава)

27 ноября в 14:00 на базе сахалинского колледжа искусств, по итогам работы жюри, состоится подведение итогов и награждение участников и победителей фестиваля-конкурса «Грани мастерства».       

19 ноября 2014, в 12:02 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Юные сахалинские борцы примут участие в турнире по рестлингу в Японии
Юные сахалинские борцы примут участие в турнире по рестлингу в Японии
Четыре автомобиля за две ночи сгорели в областном центре
Четыре автомобиля за две ночи сгорели в областном центре