Два детских коллектива Южно-Сахалинска получили звание образцовых

Награды присуждены «Песенке» и «Виктории»

В Южно-Сахалинске состоялась церемония вручения почетного звания «Образцовый детский коллектив». За высокий профессионализм, хореографическое и вокальное мастерство награды присуждены двум творческим детским коллективам областного центра - «Песенка» и «Виктория».

Как сообщает пресс-служба администрации областного центра, решение о присвоении почетного звания «Образцовый детский коллектив» принимается Министерством образования и науки Российской Федерации. Оно присуждается на пять лет, после чего ребята должны вновь подтвердить свой высокий статус. Подобные свидетельства в России вручаются только тем коллективам, на счету которых выступления и призовые места за участие в международных, всероссийских, региональных, областных и городских фестивалях и конкурсах, реализация программ дополнительного образования.

Звание образцового в Южно-Сахалинске имеют пять творческих коллективов:  два занимаются во Дворце детского (юношеского) творчества, остальные - на базе гимназии № 3. Теперь их ряды пополнили вокальный ансамбль «Песенка» под руководством Елены Румянцевой и хореографический коллектив «Виктория», его руководитель Оксана Бородушкина. Оба коллектива существуют в областном центре с 2001 года. В репертуаре юных певцов классические хоровые произведения русских, зарубежных композиторов а капелла и с сопровождением, обработки народных песен, популярные детские композиции. Направление деятельности ансамбля «Виктория» - танцы народов мира. Яркие, красочные хореографические постановки ребят заслужили признание зрителей и коллег по всему миру. Также, как и участники «Песенки», юные таланты неоднократно становились призерами и победителями многочисленных фестивалей, с честью представляя островной регион на различных площадках, в том числе и международных.

Свидетельства о присвоении звания «Образцовый детский коллектив» вручил вице-мэр Южно-Сахалинска Магомед Магомедов. Он выразил надежду, что и в дальнейшем юные таланты будут неоднократно подтверждать свой статус, выступая на международных сценах.

В завершение торжественной церемонии статусные детские коллективы «Песенка» и «Виктория» подарили собравшимся свои лучшие номера.

17 марта 2015, в 12:15 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Адмирал», «Капитан», «Звездочка», «Сахалинская Энергия» и «МЧС» сразятся за Кубок Победы
«Адмирал», «Капитан», «Звездочка», «Сахалинская Энергия» и «МЧС» сразятся за Кубок Победы
День культуры Японии пройдет в Южно-Сахалинске
День культуры Японии пройдет в Южно-Сахалинске