Артисты Чехов-центра вернулись из отпуска

В труппе появился новый артист - Илья Романов прибыл из Омска

В Сахалинском Международном театральном центре им. А.П. Чехова состоялся традиционный сбор труппы. Директор театра Елена Худайбердиева озвучила основные планы на ближайшее будущее.

Как сообщает пресс-служба театра, юбилейный 85-й театральный сезон Чехов-центр откроет 23 октября спектаклем по пьесе Г.И. Горина «Кин IV» в постановке режиссера Тимура Насирова. Работа над постановкой начнется уже в рамках Летней театральной школы, которая стартовала сегодня, 19 августа. В Южно-Сахалинск приехала команда профессиональных педагогов, которые проведут обучение артистов по трем направлениям: сценическая речь, актерское мастерство и сценическое движение.

С 4 по 9 сентября жителей и гостей областного центра ждет встреча с Амурским театром драмы. В это же время будет дан старт осенним гастролям Чехов-центра по населенным пунктам Сахалинской области. Спектакли театра увидят жители Смирных, Тымовского и Александровск-Сахалинского.

С 7 по 9 сентября делегация Чехов-центра примет участие в работе театрального форума в Хабаровске, организованного Союзом театральных деятелей Российской Федерации.

15 сентября на сцене театра состоится вечер-комлимент, посвященный творческому юбилею народной артистки РСФСР Клары Кисенковой.

С 28 октября по 10 ноября в Южно-Сахалинске пройдет III Дальневосточный театральный Форум, в рамках которого состоится режиссерская лаборатория «POST Чехов». На Сахалин приглашены молодые режиссеры Олег Еремин, Александр Созонов и Талгат Баталов, которые за три дня представят эскизы спектаклей.

Кроме того театр примет участие в двух фестивалях. В конце сентября спектакль «Наследство» отправится на Вампиловский фестиваль в Иркутск, а в ноябре постановка «Шутки Чехова»  приглашена в Японию на международный театральный фестиваль в рамках международного театрального фестиваля «Theater Go Round».

Также на сборе труппы был представлен новый артист Чехов-центра. Илья Романов прибыл из Омска, где работал артистом в «Пятом театре». По словам Ильи, он очень много слышал о Чехов-центре и мечтал попасть на работу в сахалинский театр. «Сахалин показался мне очень приветливым и уютным островом, летел сюда с огромным желанием работать, - делится Илья. - Очень рад, что сразу попал на Летнюю театральную школу, для меня подобное обучение в новинку, надеюсь, оправдаю возложенные на меня надежды».

 

19 августа 2015, в 16:53 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Люди

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Цветочная клумба появится на месте ломбарда на перекрестке Мира-Победы в Южно-Сахалинске
Цветочная клумба появится на месте ломбарда на перекрестке Мира-Победы в Южно-Сахалинске
Сахалинец за кражу овощей забил товарища до смерти
Сахалинец за кражу овощей забил товарища до смерти