Корсаковские пограничники и артисты совершили агитпробег по району

Корсаковские пограничники и артисты совершили агитпробег по району

Они дали концерты в двух селах - Новиково и Озерское

Всё должно было пройти как в военное время, когда артисты на грузовике выступали с концертами  на фронтах перед бойцами Красной Армии. Грузовик (КАМаз)  - есть, ансамбль корсаковского дома культуры  - готов. Но весенний циклон вынудил сменить импровизированную сценическую площадку на колёсах на привычную. 

Впервые  корсаковские пограничники  совместно с творческим коллективом ДК «Океан» совершили агитпробег.  Колонна из машин, украшенных флагами, сначала прибыла в Новиково.  Жители небольшого села  к приезду гостей подготовились. Школьный хор исполнил песни  и подарил ветеранам  поздравительные открытки.

 

Анатолий Иванович Лукумский уже много лет возглавляет Совет ветеранов в Корсакове. На фронт попал совсем молодым. В 44-м его отправили на Дальний Восток, где он участвовал в боевых действиях против японской  армии. Освобождал Южный Сахалин и Курилы, в родной Брянск так и не вернулся -  остался жить в Корсакове.  Он поздравил с Днём Победы жителей села и призвал не забывать тех, кто принёс эту победу 70 лет тому назад.

С концертом «Старт даёт Победа» выступил творческий коллектив корсаковского дома культуры «Океан».  Зрители подпевали артистам, и щедро наградили их аплодисментами.   

Затем колонна отправилась  в соседнее село -  Озёрское.  Утром здесь произошло ещё одно радостное событие – открытие спортивной площадки, и поэтому местные жители с нетерпением ждали пограничников и артистов. А тем временем на площади перед ДК уже работала полевая кухня.

Перед концертом сотрудник пограничной службы в Корсакове Егор Долгушев поздравил всех с Днём Победы и вручил Анатолию Ивановичу Лукомскому памятную капсулу – макет снаряда 176-й артиллерийской установки. 

6 мая 2015, в 09:23 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Директор сахалинского предприятия оштрафован за загрязнение воздуха организацией
Директор сахалинского предприятия оштрафован за загрязнение воздуха организацией
Два человека пострадали при ДТП в Троицком
Два человека пострадали при ДТП в Троицком