В Шахтерске дети играют в сапёров и снайперов

Патриотическую игру "Зарницу" провели в детском саду "Родничок"

В текущий раз организаторы рискнули устроить игру для самых маленьких ценителей Родины - воспитанников детского сада №8 «Родничок» из средних и старших групп. Инициаторами выступили активисты Сахалинского отделения ООД «Поисковое движение России» - Наталья Головина и Александр Васильев, при содействии инспектора по делам несовершеннолетних и начальника городского отдела полиции города Шахтерска.
\t
\t30 детишек разделились на 5 команд: пограничников, саперов, снайперов, моряков, пехотинцев. В каждом отряде выбрали командира, знаменоносца и медработника, остальные были в роли солдат. 
\t
\tПо сценарию, в генеральном штабе произошло ЧП: из сейфа были похищены очень важные документы. Задача отрядов - найти документы и доставить их в штаб. Ребятам предстояло преодолеть множество препятствий. Для этого потребовались отнюдь не детские качества, такие как мужество, отвага, смелость и решительность. 
\t
\t«Пограничникам» предстояло пересечь границу врага - умело проползти через колючую проволоку, не задев ее. «Саперы» должны были разминировать поле. Роль мины выполнили пластиковые бутылки, закопанные в землю. Задача бойцов - обнаружить ее, и открутить крышку. Тогда мина считалась обезвреженной. «Снайперы» должны были сбить вражеский самолет, который был подвешен на дереве. «Моряки» показывали меткость в метании гранаты, а «Пехотинцы» соревновались в умении надевать противогазы и быстро бегать. В случае ошибки во время выполнения заданий, боец считался раненным, и к работе приступал медперсонал. 
\t
\tКомандам пришлось преодолеть и массу других препятствий, таких как перетягивание каната, сборка пазлов, и др. Самых отважных, смекалистых и сильных ребят (а таковыми явились все) наградили орденами и медалями за мужество, проявленное при выполнении боевой задачи. Ну и конечно, каждый ребенок получил свою сладкую награду.

30 июня 2014, в 16:26 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Землетрясение ощутили жители севера Сахалина (+дополнение)
Землетрясение ощутили жители севера Сахалина (+дополнение)
Как соблюдаются требования закона при строительстве
Как соблюдаются требования закона при строительстве