Константин Гапоненко представил корсаковским школьникам свою новую книгу

Сахалинский писатель, историк, учитель и краевед познакомил школьников портового города со своей новой книгой. Презентация издания «Надежные люди» прошла в школе № 6 города Корсакова.

Произведение рассказывает читателям о событиях 29 января 1975 года. В этот день в северной части Курильского острова Кунашир на склоне вулкана Тятя потерпел крушение военный вертолёт Ми-4.

«Экипаж вертолёта своевременно определил возникновение аварийной ситуации  и  принял решение: прекратить плановое задание, вернуться на посадочную площадку в Горячий Пляж. Но, попав в сложные метеорологические условия, правильное решение довести до конца так и не смог. Машина врезалась в скалу и чудом удержалась на самом краю конусообразного обрыва…»

Новая книга автора издана в 2014 году. В ней писатель рассказывает о героизме людей, попавших в беду. О силе воли и стойкости, с которой они переносили все трудности, а также о том, как ценой своей жизни спасали детей.

Кроме того, автор рассказывает о повседневной жизни авиаторов-пограничников и о том, как бережно относятся ветераны воинской части и их наследники к своей истории.

  Необходимо отметить, что в коллекции Константина Гапоненко более двадцати изданий, такие как:«Выигрыш», «Трагедия деревни Мидзухо», «Жернова», «Болят старые раны», «Новый дом», «Вслед за ушедшим днём». «Возвысимся душой», «Широкопадская рана», «Час пик», «С войной не кончили мы счёты», «Точка опоры», «Озёрское лукоморье» и другие. Литературной работой писатель начал заниматься в 1991 году уже на пенсии, до этого свыше тридцати лет работал педагогом. 

В завершение встречи автор поблагодарил собравшихся за теплый прием и подарил на память подписанные издания.

Администрация Корсаковского района

27 мая 2014, в 04:55 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Сахалине гражданин Узбекистана подозревается в даче взятки
На Сахалине гражданин Узбекистана подозревается в даче взятки
Сахалинцы стали победителями состязаний по по тхэквондо Спартакиады молодежи Дальнего Востока
Сахалинцы стали победителями состязаний по по тхэквондо Спартакиады молодежи Дальнего Востока