Кинолюбителей приглашают к участию в в VI областном фестивале «Сахалинский экран»

Прием заявок начался

16–17 мая в киноконцертном зале «Комсомолец» состоится очередной VI Областной фестиваль любительских кино- и видеофильмов «Сахалинский экран». Учредитель фестиваля – министерство культуры Сахалинской области, организатор – Сахалинский областной центр народного творчества.

Как сообщают в региональном министерстве культуры, развитие любительского кинодвижения в Сахалинской области – одна из главных задач фестиваля. В этом году организаторы не предлагают единой темы для фильмов?участников; к участию принимаются кино?и видеофильмы разнообразной тематики и жанров. В завершение фестиваля состоится открытый просмотр конкурсных работ с последующим их обсуждением, по результатам которого определится победитель на приз конкурса зрительских симпатий.

Жюри фестиваля будет по традиции состоять из приглашенных и местных специалистов в области кино. 18 мая для участников фестиваля проводится мастер?класс под руководством режиссера и сценариста А.А. Щербаносова (Санкт?Петербург), в ходе которого состоится анализ представленных на конкурс работ.

Напомним, что обладатель Гран?при предыдущего фестиваля, состоявшегося в 2012 году, фильм «Радостея» группы сахалинских авторов завоевал золотую медаль на 55-м Международном фестивале «Белые ночи» в 2013 году в Санкт?Петербурге.

Заявки принимаются по адресу: 693020, г. Южно?Сахалинск, ул. Дзержинского, 23, офис 443, а (приемная). Телефон для справок (8 4242) 43 04 49; E?mail: ocntsakhalin@gmail.com

7 апреля 2014, в 05:01 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Тотальный диктант» пройдет в Сахалинском госуниверситете на следующей неделе
«Тотальный диктант» пройдет в Сахалинском госуниверситете на следующей неделе
Сахалинский областной суд рассмотрит законность РПУ в памятниках природы
Сахалинский областной суд рассмотрит законность РПУ в памятниках природы