Концерт группы «Океан Эльзи» на Сахалине  отложен «до выяснения обстоятельств»

Концерт группы «Океан Эльзи» на Сахалине отложен «до выяснения обстоятельств»

Уже объявлено об отмене выступлений во Владивостоке и «переносе на неопределенное время» в Хабаровске

Судя по всему, концерт украинской группы «Океан Эльзи» в Южно-Сахалинске, назначенный на 22 апреля, может и не состоятся. Организаторы выступления сообщили, что мероприятие отменено «до выяснения обстоятельств».

Что это за «обстоятельства» - не сообщается.

На официальном сайте группы приглашают купить билет на концерт в Южно-Сахалинске. Но нет пометок о том, что отменяются другие дальневосточные концерты. А между тем стало известно, что во Владивостоке выступление, назначенное на 19 апреля, отменено. Концерт в Хабаровске перенесен на неопределенный срок. В столице Дальнего Востока «Океан Ельзи» должен был выступать  на сутки раньше, чем на Сахалине. Организаторы тура уже заявили, что билеты можно сдать. Причины переноса и отмены концертов не сообщаются.

На сайте группы в статусе «отменен» стоит пока только концерт в Петербурге. По официальной версии, музыканты и организаторы не смогли договориться по поводу концертной площадки – «Океану», якобы, предложили место, которое не подошло по техническим параметрам.

Между тем, неофициальная версия связана с тем, что "Океан Эльзи" активно поддержал события на Майдане и даже давал концерты на площади в дни вооруженных столкновений. На своей странице в Фейсбуке, лидер коллектива Станислав Вакарчук разместил призыв к россиянам: "Обращаюсь к братьям Россиянам! То что сейчас происходит- немыслимо! Я видел миллионы ваших лиц, я знаю сотни из вас лично! Я НИКОГДА не мог подумать, что такое когда- нибудь случится!!!! Я знаю, вы - порядочные, добрые люди всей России не хотите войны! Скажите это громко вашим политикам! Скажите это вашему Президенту! Решение ввести войска в Украину - может стать началом большой беды для всех!"

4 марта 2014, в 10:08 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинские полицейские в юбках поучаствовали в стрелковых соревнованиях к 8 марта
Сахалинские полицейские в юбках поучаствовали в стрелковых соревнованиях к 8 марта
"На страже порядка на транспорте разном"
"На страже порядка на транспорте разном"