В городской библиотеке им. Кузнецова в Южно-Сахалинске продолжается Год музеев

На этот раз представлена выставка, рассказывающая о комнате истории Сахалинского линейного отдела МВД России на транспорте

Прошедший 2013 год прошел в России под знаком Года музеев. Для освещения этой даты сотрудники городской библиотеки им. О. П. Кузнецова разработали проект «Год музеев в городской библиотеке». Цель проекта – через выставки рассказать горожанам о музеях, находящихся в Южно-Сахалинске. Запланировано было рассказать о семи музеях.

«Когда информация о проекте стала известна общественности, то нам поступило предложение от читателей библиотеки рассказать о ведомственных музеях, вход в которые закрыт для широкого круга посетителей. Таких музеев в областной столице оказалось тоже семь, - рассказала корреспонденту astv.ru ведущий библиотекарь Ирина Шашкова. – Поэтому, не смотря на то, что Год музеев окончен, в городской библиотеке им. Кузнецова он продолжается.  4 марта в 12:00 состоится открытие выставки, знакомящей с деятельностью ведомственной комнаты истории Сахалинского линейного отдела МВД России на транспорте. На выставке представлены короткая историческая справка о музее, фотографии музейных экспонатов, фотографии, рассказывающие о буднях сотрудников транспортной полиции, о ветеранах. В отдельном стенде представлены книги, журналы и газетные публикации», - добавила И. Шашкова.

Посетить выставку в библиотеке  им. О. П. Кузнецова могут все желающие. Библиотека расположена по адресу: ул. Ленина, 244. 

3 марта 2014, в 06:54 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Пьяный сахалинец грозился взорвать гостиницу в областном центре
Пьяный сахалинец грозился взорвать гостиницу в областном центре
Доллар на Сахалине уже дороже 40 рублей
Доллар на Сахалине уже дороже 40 рублей