Самой молодой оперной звездой в мире стала уроженка Южно-Сахалинска

Самой молодой оперной звездой в мире стала уроженка Южно-Сахалинска

Юлия Лежнева откроет оперный фестиваль в Москве

Сегодня, 18 февраля в Москве стартует новый фестиваль «Опера Априори». Он открывается концертом самой молодой оперной звезды в мире, 24-летней уроженки Южно-Сахалинска Юлии Лежневой.

Форум продлится несколько месяцев – организаторы сверстали планы на весну и лето. На фестиваль приедут оперные звезды со всего мира.

Но тон мероприятию, как сообщают «Известия», задаст сочной барочно-классической программой, составленной из арий трех титанов XVIII века — Вивальди, Генделя и Моцарта именно сопрано Юлия Лежнева.

Юлия Лежнева родилась 5 декабря 1989 года. С 5 лет Юлия начала учиться игре на фортепиано и пению. В 2004 году она окончила Музыкальную школу № 28 имени А. Гречанинова (класс вокала Т. В. Черкасовой). В 2008 году Юлия с отличием окончила Академический Музыкальный Колледж при Московской Государственной Консерватории им. П. И. Чайковского по классу вокала (и фортепиано. Будучи студенткой Колледжа, Юлия совершенствовала вокальное мастерство на мастер-классах Елены Образцовой.

В 16 лет Юлия дебютировала на сцене Большого зала Московской консерватории в «Реквиеме»Моцарта с Московским государственным академическим камерным хором и Государственным камерным оркестром «Виртуозы Москвы».

Юлия - победительница многих международных конкурсов. Несмотря на молодость, она выступала на самых известных оперных площадках мира. 17 апреля 2010 года Юлия выступила на Главной Площади Кракова в концерте, посвящённом памяти трагически погибшего президента Польши Леха Качиньского и его супруги Марии. Певица исполнила партию сопрано в Реквиеме Моцарта с Оркестром «Sinfonietta Cracovia», Краковской Королевской капеллой под управлением Марка Минковского. Исполнение певицей роли Кайо в опере Вивальди «Ottone in villa» c ансамблем «Il Giardino Armonico» под управлением Джованни Антонини в рамках европейского концертного турне и записи 2010 года, а также дебютный сольный концерт  2010 года с оркестром «Моцартеум» под управлением Марка Минковского имели необычайный резонанс в международной прессе.

Не так давно певица записала компакт-диск под названием "Alleluia". А в этом году она будет выступать в лондонском театре "Ковент Гарден" в постановке оперы "Дон Жуан".

Послушать Юлию Лежневу можно ЗДЕСЬ

18 февраля 2014, в 05:35 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Эпидпорог по заболеваемости ОРВИ превышен в трех районах Сахалинской области
Эпидпорог по заболеваемости ОРВИ превышен в трех районах Сахалинской области
«КЭС-БАСКЕТ» в Южно-Сахалинске: финал удался!
«КЭС-БАСКЕТ» в Южно-Сахалинске: финал удался!