Голубая деревянная лошадь появится на площади одного из сахалинских городов

В Тымовском готовятся к новогодним праздникам

Разработан эскиз художественного оформления центральной площади пгт. Тымовское.

Основную часть строений предполагается изготовить из снега: две ледяные горки, лабиринт, шесть искусственных елей, снежная фигура символ года – голубая деревянная лошадь.

Изготовлены дощатые щиты, которые будут украшены баннерами с изображением новогодней тематики. Предполагается, что  силами учреждений образования и активной частью молодежи района будут изготовлены новогодние фигуры и размещены по периметру площади.

Проведение церемонии открытия главной елки планируется на 25 декабря в 15:00 часов.

В период зимних каникул запланированы  5 муниципальных  мероприятий, выставка декоративно – прикладного искусства «Зимняя сказка», оформление части центральной площади, «Ёлка на коньках» — новогодний маскарад на льду, для 47 обучающихся 9-11 классов будет организована зимняя сессия физико-математической школы, в третьей декаде декабря 2013 года состоится Новогодняя встреча мэра МО «Тымовский городской округ» с талантливыми  детьми и молодёжью нашего округа, проявивших себя в учебно-исследовательской деятельности, спортивных достижениях, творческой направленности.

В двенадцати образовательных учреждениях, семи дошкольных образовательных  учреждениях и учреждении «Детско–юношеского центра» накануне новогодних праздников организованно праздничное оформление внутренних помещений, а так же запланированы 61  утренник  для дошкольников, школьников младшего и среднего возраста, 8 вечеров для старшеклассников. На базе образовательных учреждений и учреждении «Детско-юношеского центра» в период зимних каникул будет организована работа кружков, секций, объединений.

24 декабря 2013, в 07:16 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Мэром Невельска стала школьница
Мэром Невельска стала школьница
В Южно-Сахалинске состоялся утренник для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации
В Южно-Сахалинске состоялся утренник для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации