Спектакль сахалинского Чехов-центра отправится на фестиваль в Японию

«Моя жизнь» появился в репертуаре театра после удачного лабораторного эскиза режиссёра Вячеслава Тыщука

Спектакль Сахалинского международного театрального центра им. А. П. Чехова «Моя жизнь» будет показан в Японии в рамках международного театрального фестиваля Theater Go Round 2013 в Саппоро.

«Участие в международном театральном фестивале для нашего театра ещё один шаг на пути к выстраиванию прочных культурных отношений с нашими ближайшими соседями. В последний раз труппа Чехов-центра была в Японии в начале девяностых со спектаклям «Журавлиные перья», и до сих пор артисты бережно хранят воспоминая о том, как тепло принимал их японский зритель, - говорит директор Чехов-центра Елена Худайбердиева. – В этот раз мы везем рассказ Чехова. Это один из любимейших  русских писателей в Японии. Мы надеемся, что наш спектакль найдет живой отклик у японского зрителя».

Спектакль «Моя жизнь» появился в репертуаре театра после удачного лабораторного эскиза режиссёра Вячеслава Тыщука. Его премьера состоялась 1 марта 2013 года. «Моя жизнь» - история юного идеалиста полного надежд и планов, не желающего следовать наставлениям деспотичного отца и рвущегося в свободное плаванье. В спектакле бережно сохранён чеховский текст, тонко подчеркнуты неизменная авторская ирония и горькое напоминание о том, что мечты и реальная жизнь зачастую не совпадают. Сценическое пространство, созданное художником Екатериной Галактионовой, решено просто, и в то же время каждая деталь пронизана глубоким подтекстом. Книги вместе с героем рассказывают его историю, они становятся частью повествования, ведь по замыслу режиссёра именно книги сформировали мировоззрение главного героя.

В спектакле заняты: Константин Вогачев, Наталья Красилова, народная артистка РСФСР Клара Кисенкова, заслуженный артист РФ Андрей Кошелев, Виктор Черноскутов, Мария Картамакова, Владимир Байдалов, Сергей Максимчук, Антон Ещиганов, Андрей Васильев, Сергей Авдиенко, Леонид Всеволодский, Андрей Кузин.

Артисты Чехов-центра отправятся в Саппоро 20 ноября. За время пребывания на фестивале пройдет три показа спектакля, 23 ноября труппа вернется на Сахалин, сообщает пресс-служба Чехов-центра.

18 ноября 2013, в 07:41 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Дошколята из "Аленушки" вспомнили Олимпиаду в стихах (ВИДЕО)
Дошколята из "Аленушки" вспомнили Олимпиаду в стихах (ВИДЕО)
Чемпионат кулинарного искусства и сервиса пройдет на Сахалине
Чемпионат кулинарного искусства и сервиса пройдет на Сахалине