Пожарно-техническая выставка открылась в Южно-Сахалинске

8 ноября в читальном зале центральной городской библиотеки имени О. П. Кузнецова состоялось открытие выставки, рассказывающей о пожарно-технической выставке управления пожарной охраны управления охраны общественного порядка (УПО У00П) Сахалинской области.

Выставка знакомит с историей создания пожарной службы на Сахалине, фотографиями экспонатов пожарно-технической выставки.

В отдельных стендах выставлены коллекция пожарных касок разных времён, костюм пожарного, который может выдерживать температуру до 500 градусов, архивные документы. Представлены поделки детей, ставших победителями в различных противопожарных конкурсах, проводимых сотрудниками МЧС, а так же другие экспонаты.

Книжный стенд знакомит с книгами по истории становления пожарной охраны России, с её сотрудниками и рабочими буднями, а также с журналами и газетами, издаваемыми министерством ЧС. Об истории создания пожарной охраны на Сахалине рассказывает книга сахалинского краеведа, в прошлом сотрудника военизированной пожарной охраны, Сергея Петровича Федорчука - "Огонь и жизнь". Книга написана на основе архивных документов, газетных и журнальных публикаций, воспоминаний старожилов. Живым и образным языком Сергей Петрович рассказывает о буднях и проблемах сахалинских пожарных, о крупных пожарах, произошедших в нашей области, о подвигах своих коллег.

 

ведущий библиотекарь Ирина Шашкова 

9 ноября 2013, в 05:05 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинская область готовится к прохождению очередного циклона
Сахалинская область готовится к прохождению очередного циклона
Группы преследования соревновались в Южно-Сахалинске
Группы преследования соревновались в Южно-Сахалинске