Конкурс юных вокалистов «Дети XXI веку» прошел в Охе

Было представлено 26 номеров

В минувшие выходные в охинском РДК состоялся шестой муниципальный конкурс юных вокалистов «Дети XXI веку», по результатам которого исполнители трех песенных номеров были рекомендованы для участия в областном этапе. 

Как сообщает пресс-служба администрации Охи, мероприятие призвано выявить лучших среди подрастающих вокалистов Сахалинской области. Оно проводится один раз в два года. Временной промежуток между конкурсами позволяет ребятам, принимавшим участие в творческом состязании, усовершенствовать свое мастерство, а также подрасти новым исполнителям. Последних в каждом очередном конкурсе принимает участие все больше. Самые младшие вокалисты едва достигают шестилетнего возраста.

Отборочный тур показал, что среди подрастающего поколения охинцев много талантливых исполнителей. В общей сложности было представлено 26 номеров (21 сольный и пять коллективных). Номера оценивало жюри в составе преподавателей школы искусств №1 Натальи Бахтуровой и Эллы Шабуниной, хормейстера РДК Любови Туболевой и исполняющей обязанности начальника управления по культуре, спорту и делам молодежи городского округа Натальи Гаврилюк.

Свои таланты демонстрировали зрителям вокалисты в трех возрастных категориях (от шести до девяти лет, от 10-ти до 13-ти лет и от 14-ти до 16-ти лет) и в совершенно разных жанрах – от русской народной песни до баллады. При определении сильнейших исполнителей члены жюри учитывали не только вокальные данные участников, но и их артистизм, сценическую культуру и, конечно же, умение работать с микрофоном.

По результатам конкурса 16 номеров были отобраны для участия в гала-концерте, который состоялся уже на следующий день. Исполнители трех номеров были признаны лучшими вокалистами отборочного этапа и рекомендованы для участия в областном конкурсе «Дети XXI веку»: Кирилл Терновский, ансамбль «Виланелла» и Ксения Кармишина.

17 октября 2013, в 09:17 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Традиционный турнир по волейболу «Золотая осень» пройдет в Южно-Сахалинске
Традиционный турнир по волейболу «Золотая осень» пройдет в Южно-Сахалинске
Не считались со временем и погодой - за помощь в ликвидации наводнения на Дальнем Востоке награждены 36 сахалинцев
Не считались со временем и погодой - за помощь в ликвидации наводнения на Дальнем Востоке награждены 36 сахалинцев