Конкурс изобразительного искусства «Остров фантазий» пройдет в Южно-Сахалинске

К участию в нем приглашаются ребята от 6 до 18 лет

Управление культуры администрации города Южно-Сахалинска приглашает принять участие ребят от 6 до 18 лет, любящих рисовать или занимающихся в студиях, кружках художественно-изобразительного направления образовательных учреждений всех типов и видов в XIV открытой городской выставке – конкурсе изобразительного искусства «Остров фантазий». Выставка – конкурс проводится с 11 ноября по 30 ноября 2013 года.

Для участия в выставке – конкурсе принимаются работы следующей тематики: «О, спорт – ты мир!» (тема, посвящена зимним видам спорта и  Зимним олимпийским играм в Сочи - 2014), «Мир науки глазами детей» (тема предполагает творческое видение участниками разных аспектов научной деятельности человека от строительства до медицины, космонавтики и т.п.), «Мир вокруг нас» (тема посвящена окружающему миру, быту человека, природе, людям, играм, городу, родному краю и т.п.).

В конкурсе участвует две номинации: «работы в области изобразительного искусства» и «работы в области декоративно-прикладного творчества».

В области изобразительного искусства работы выполняются в графической или живописной технике. В области декоративно – прикладного творчества: работы выполняются в различных материалах (глина, дерево, бумага, ткань, и другие), в различных техниках (аппликация, коллаж, роспись по стеклу, батик, воскография и другое). Размер работ составляет от формата А4 до формата А2.

Как сообщает пресс-служба администрации Южно-Сахалинска, все участники выставки – конкурса получают грамоты за участие. Работы победителей получают право участвовать в региональных, всероссийских, международных конкурсах, соответствующей тематики.

Работы принимаются до 08 ноября по адресу: ул.Курильская, 35, Детская художественная школа, тел.72-29-62, контактное лицо Тихомирова Ольга Владимировна тел. 42-45-47.

С более подробной информацией по участию в выставке-конкурсе можно ознакомиться на сайте Управления культуры: http://www.gorodculture.ru

10 октября 2013, в 06:54 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Двое молодых людей задержаны в Корсакове за кражу мопеда
Двое молодых людей задержаны в Корсакове за кражу мопеда
Реконструкция аэропорта на острове Итуруп по состоянию на 8 октября 2013 года
Реконструкция аэропорта на острове Итуруп по состоянию на 8 октября 2013 года