Двое молодых людей задержаны в Корсакове за кражу мопеда

Транспортное средство парни спрятали, предварительно сняв с него запчасти

Вчера двое несовершеннолетних жителей города Корсакова около 6 часов утра подошли к одному из домов частного типа  по улице Корсаковской. Не привлекая к себе внимание, они взломали дверь сарая и выкатили из него мопед. В дальнейшем транспортное средство молодые люди спрятали, предварительно сняв с него запчасти.

Как только владелец обнаружил пропажу, он обратился в отдел МВД России по Корсаковскому городскому округу. В течение дежурных суток сотрудники уголовного розыска благодаря оперативной информации установили личность подозреваемого в краже мопеда. Вскоре полицейскими был задержан и второй участник деяния.

В содеянном юноши признались. Мопед найден и в ближайшее время будет возвращен законному владельцу.  По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

Как сообщают в областном УМВД, полицейские Корсакова на днях раскрыли еще одно подобное преступление, совершенное в августе.

Также двое молодых людей похитили мопед. Они подручными средствами повредили дверь гаража, расположенного по улице Гвардейской, откуда выкатили транспортное средство. Затем поехали кататься, а к сотрудникам уголовного розыска вскоре поступила информация о возможном местонахождении причастных к краже лиц. В ходе проверки данные подтвердились.

Подозреваемые были задержаны. Похищенное имущество полицейскими найдено и возвращено законному владельцу. По факту кражи возбуждено уголовное дело.

10 октября 2013, в 06:57 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Сахалине гостья обокрала хозяина квартиры,  пока тот спал
На Сахалине гостья обокрала хозяина квартиры, пока тот спал
Конкурс изобразительного искусства «Остров фантазий» пройдет в Южно-Сахалинске
Конкурс изобразительного искусства «Остров фантазий» пройдет в Южно-Сахалинске