Концерт в Сахалинском колледже искусств прошёл с аншлагом

Послушать музыкантов пришло больше зрителей, чем было мест в зале

Доброй  традицией в Сахалинском колледже искусств стало ежегодное проведение концерта в честь Международного Дня музыки! На сцену выходили солисты и ансамбли, студенты и преподаватели, исполнители на различных музыкальных инструментах. Прекрасный светский вечер порадовал многих меломанов изысканной программой, увлекательной  лекцией ведущих-студентов музыкально-теоретического отделения (будущих просветителей в области искусства).

Любители музыки смогли многое узнать об истории развития музыки, о её роли и значении в жизни человека. И, конечно же, этот вечер с её  чарующей атмосферой  не мог  бы  состоятся без участия  музыкантов: пианистов, скрипачей, флейтистов, баянистов, гитаристов! На сцену в день музыки смогли выйти лишь самые достойные исполнители, доказавшие усердием и талантом  свой профессионализм и любовь к выбранной профессии.  

В программу концерта вошли произведения разной стилевой направленности - от народной, классической до современной музыки ХХ столетия. Прозвучали  произведения великих композиторов, чья музыка стала достоянием человечества:  К.Ф.Э.Баха  Ф. Шопена, Р.Щедрина, П. Чайковского, А. Пьяццоллы, Ц.Кюи,  и др.

Зал колледжа не смог вместить всех желающих послушать концерт. День музыки вызвал бурный ажиотаж среди любителей  классической  музыки!  Но в колледже искусств не принято отказывать зрителем в удовольствие  насладится высоким искусством, и к началу концерта всех зрителей благополучно рассадили на приставных стульях.
\tПо словам самих музыкантов, такой теплый прием сахалинских слушателей превзошел все их ожидания. От себя добавлю, эта встреча продемонстрировала еще и то, что наша публика понимает и ценит вкус настоящего искусства. 

2 октября 2013, в 05:23 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Международный день музыки отметили в сахалинском колледже искусств
Международный день музыки отметили в сахалинском колледже искусств
Разогнавшийся автомобиль впечатался в КАМАЗ в сахалинском поселке (ФОТО)
Разогнавшийся автомобиль впечатался в КАМАЗ в сахалинском поселке (ФОТО)