Гастроли Чехов-центра на Курилах прошли при полном аншлаге

Гастроли Чехов-центра на Курилах прошли при полном аншлаге

Артисты главной островной сцены привезли курильскому зрителю два спектакля: сказку «У ковчега в восемь» и комедию Марка Камолетти «Ужин по-французски»

С большим успехом прошли гастроли Сахалинского Международного театрального центра им. А. П. Чехова на Курилах. Артисты главной островной сцены привезли курильскому зрителю два спектакля: сказку по пьесе немецкого драматурга Ульриха Хуба «У ковчега в восемь» в постановке московского режиссёра Романа Ильина (Феодори), а также комедию Марка Камолетти «Ужин по-французски» в постановке петербургского режиссёра Андрея Лапикова. Оба спектакля во всех населенных пунктах прошли при полном аншлаге.

Напомним, что гастрольная группа выехала из Южно-Сахалинска 2 сентября и посетила два острова – Кунашир и Шикотан. 4 и 5 сентября показы прошли в Южно-Курильске, 8 сентября – в Крабозаводском, а 9 сентября – в Малокурильске. За это время артисты отработали 11 спектаклей.

«Выступление артистов Чехов-центра – это яркое событие для курильчан, - говорит начальник отдела культуры МО «Южно-Курильский городской округ» Галина Глушкова, - Мы долго ждали их приезда, и ожидание себя оправдало. Профессионализм актёров был на высоте, атмосфера в зале оставалась очень тёплой на протяжении всей постановки. Когда спектакли заканчивались, зрители ещё долго не отпускали артистов со сцены. Надеемся, что эти гастроли станут началом плодотворного сотрудничества между Чехов-центром и жителями Курильских островов».

Как отмечает заместитель директора Чехов-центра Татьяна Корнеева, последний раз курильчане видели постановки Чехов-центра в 1992 году. «Мы волновались, как примет нас зритель после столь долгого перерыва. Но всё прошло как нельзя лучше. Артистов великолепно встречали в каждом населённом пункте. Курильский зритель очень отличается от зрителя островной столицы, они не избалованы постановками профессиональных драматических театров. И дети, и взрослые, порой, по нескольку раз ходили на один и тот же спектакль», - поделилась впечатлениями Татьяна Корнеева.

Коллектив Сахалинского Международного театрального центра им. А.П. Чехова был отмечен благодарственным письмом главы МО «Южно-Курильский городской округ» Олега Гусева.

 

13 сентября 2013, в 14:58 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
"Ритуальная" машина и легковушка не поделили дорогу в областном центре
"Ритуальная" машина и легковушка не поделили дорогу в областном центре
Сахалинские пограничники приняли новый патрульный корабль (ВИДЕО)
Сахалинские пограничники приняли новый патрульный корабль (ВИДЕО)