Выдающиеся деятели культуры подарили сахалинцам вечер элитного искусства (ФОТО)

Выдающиеся деятели культуры подарили сахалинцам вечер элитного искусства (ФОТО)

В областном центре прошло с аншлагом выступление симфонического оркестра Минобороны РФ, компанию которому составили Сергей Тарасов и Хибла Герзмава

Вечер элитного искусства подарили сахалинцам симфонический военный оркестр Минобороны РФ, всемирно известный пианист Сергей Тарасов и народная артистка Абхазии, певица Хибла Герзмава.

Занимать места согласно купленным билетам зрители начали за полчаса до концерта. Сахалинцы отличились особой пунктуальностью, поэтому к 19:30 (время начала концерта) в зале свободных мест не наблюдалось. 

А вот сами звезды заставили публику потомиться в ожидании. Женский дуэт конферансье, состоящий из русско- и англоговорящей дам, появился на сцене в 19:46. Долгожданный состав симфонического оркестра под предводительством дирижера Валерия Халилова появился на сцене после небольшого пролога от ведущих. 

Открывающим номером концерта стало совместное исполнение музыкантов и пианиста-виртуоза, солиста московской консерватории Сергея Тарасова произведения С.В Рахманинова. Рояль в руках маэстро зазвучал с такой силой, что не нужно было дополнительных усилителей звука. Струны скрипок, виолончелей, контрабасов, флейт в унисон и по отдельности подхватывали игру пианиста. Зрители не отпускали Сергея Тарасова, бурно аплодируя даже после его ухода со сцены. Несколько раз он выходил вновь, делал поклон и снова садился за рояль. Последнюю композицию он сыграл сольно. На этом завершилась только первая часть концерта. 

Во время антракта зрители в фойе обсуждали услышанное. Горячие эмоции они называли фонтаном души. Некоторые делились впечатлениями, что на концерте закрывали глаза и представляли образы природы. Не удивительно, ведь музыка С. В. Рахманинова навивает такие картины даже самим музыкантам. 

Вторая часть концерта началась с одиночного выступления симфонического оркестра Минобороны РФ. Зрители услышали безграничные возможности этого коллектива и его мощь. Музыканты держались фундаментально, как будто не чувствовали усталости. Далее вторая часть незаметно перетекла в третью, когда в игру оркестра влилась оперная дива Хибла Герзмава. Достойное поведение на сцене, выдержанный стиль одежды, обворожительный голос - после такого выступления у многих поменялось скептическое мнение об опере. Хибла стала самым любимым гостем этого вечера, судя по количеству подаренных букетов. 

В финале на сцену вышли все артисты. Зрители аплодировали стоя. Эти музыканты подарили сахалинцам вечер настоящего элитного искусства в исполнении ценителей классики высокого мирового уровня. 

12 сентября 2013, в 07:25 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Лжесвидетельствующий за брата сахалинец проведет в колонии два года
Лжесвидетельствующий за брата сахалинец проведет в колонии два года
Девушка-водитель пострадала в результате столкновения двух автомобилей в Южно-Сахалинске (ФОТО)
Девушка-водитель пострадала в результате столкновения двух автомобилей в Южно-Сахалинске (ФОТО)