Молодежный фестиваль уличного искусства «Мы любим Сахалин» стартует в Холмске

С 16 июля в Холмском районе стартует молодежный фестиваль уличного искусства «Мы любим Сахалин».

Как рассказал куратор проекта, руководитель Холмского местного отделения ВОО «Молодая гвардия» Виталий Ли, участникам фестиваля будет предоставлена уникальная возможность проявить себя и нанести на серые объекты городской инфраструктуры красочные силуэты на следующие темы: исторические личности, связанные с открытием и освоением Сахалина, основанием Холмска; общественно-политические деятели, связанные с островом; памятники истории и культуры острова; городская архитектура Сахалина; военно-морская и морская тематика; уникальные памятники природы; животный мир Сахалина.

По словам Виталия Ли, главная цель фестиваля – это патриотическое воспитание молодежи Холмского округа, раскрытие творческого потенциала, вовлечение местных молодежных сообществ в совместную культурно-просветительскую деятельность и участие в благоустройстве города.

Конкурсные работы будут приниматься с 16 июля по 7 августа, после чего компетентное жюри определит лучших художников, чьи проекты будут реализованы на реальных заранее согласованных площадках Холмска – объектах инженерной и городской инфраструктуры.

К участию в молодежном фестивале уличного искусства «Мы любим Сахалин» приглашаются все желающие – это может быть как творческий коллектив, так и учащийся школы искусств, свободный художник, дизайнер. Заявку на участие в фестивале можно подать в общественную приемную партии «Единая Россия» по адресу: г. Холмск, ул. Советская, 31, тел/факс 8 (424-33) 555-45, e-mail Kholmsk_ER@mail.ru . В заявке необходимо указать автора работы и данные для обратной связи.      

16 июля 2013, в 03:17 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Программа "Новости 24. Южно-Сахалинск"  - победитель конкурса "Созвездие РЕН ТВ-2013"
Программа "Новости 24. Южно-Сахалинск" - победитель конкурса "Созвездие РЕН ТВ-2013"
Экспериментальная зона комплексной системы экстренного оповещения населения определена на Сахалине
Экспериментальная зона комплексной системы экстренного оповещения населения определена на Сахалине