Стихи Пушкина появятся в самых неожиданных местах Южно-Сахалинска

Сахалин во второй раз присоединится к всероссийской акции «Стихи в кармане»

Сахалин второй раз присоединится к всероссийской акции «Стихи в кармане». 6 июня сотрудники областной библиотеки совместно со школьниками из гимназии № 1 оставят в самых разных уголках областного центра карточки со стихами А.С. Пушкина.  «Впервые подобную акцию провел молодой московский писатель Иван Митин. Гуляя по Москве в различных общественных местах, он оставлял небольшие ламинированные карточка со стихами Пушкина, Гумилева и других великих поэтов. Спустя годы к этой идее присоединились энтузиасты из других городов России и зарубежья»,- рассказала корреспонденту astv.ru ведущий методист центра чтения областной библиотеки Татьяна Кавалерчик.

Центр чтения Сахалинской универсальной научной библиотеки, присоединившись к проекту «Стихи в кармане» в прошлом году, в июне этого года проводит очередную акцию, приурочив ее к Пушкинскому дню в России.

«Что такое «Стихи в кармане»? Это когда вы идете и в друг в самом неожиданном месте находите карточку со стихотворением или вам ее вручает случайный прохожий.  Кладете ее в карман и время от времени читаете эти стихи и приобщаетесь к прекрасному»,- добавила собеседница.

В рамках акции будет изготовлено более 80 ламинированных карточек, посвященных бессмертному творчеству А.С. Пушкина. Они будут разложены в самых неожиданных местах.  Это будут не только скамейки, а может быть памятник, забор, а возможно карточка окажется прикрепленной к вазе с цветами в каком-нибудь кафе.       

 

22 мая 2013, в 08:59 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Преступник из Бурятии, прячась от правосудия, сел в колонию за сахалинского вора
Преступник из Бурятии, прячась от правосудия, сел в колонию за сахалинского вора
Новый детский сад открылся в Южно-Сахалинске
Новый детский сад открылся в Южно-Сахалинске