В конкурсе «Россия 10» курильский вулкан Тятя опередил всех претендентов из ДФО

В конкурсе «Россия 10» курильский вулкан Тятя опередил всех претендентов из ДФО

За него проголосовали более 13 тысяч человек, своего ближайшего конкурента – вантовые мосты Владивостока, он обошел на тысячу голосов

 

Напомним, стартовал мультимедийный проект-конкурс «Россия 10». Его проводят телеканал «Россия 1» и Русское географическое общество при поддержке телеканалов «Россия 2», «Россия 24», «Москва 24 », «Моя Планета», «Страна», региональных ГТРК, радио «Вести FM», «Маяк», «Радио России», интернет-порталов «Вести.Ru» и «Страна.Ru».

На интернет-сайте http://10russia.ru размещены свыше 700 фотографий. На них - самые яркие памятники природы, архитектуры и культуры нашей страны. Каждый из субъектов Федерации представил на конкурс всё лучшее, интересное и достойное внимания. Задача проекта – выбор десяти новых визуальных символов России посредством общенародного голосования. Материалы, собранные в ходе реализации проекта, будут использованы при создании в Московской области ландшафтного «Парка «Россия».

В разделе «Сахалинская область» размещены фотографии вулкана Тятя, мыса и маяка Анива, мыса Столбчатый, озер горы Спамберг, озер Горячее и Кипящее в кальдере вулкана Головнина, белых скал и водопада Птичий.

Долгое время в списке кандидатов от ДФО (причем на последнем, десятом месте) был только один «сахалинец» - Анивский маяк. Построенный 74 года назад японским архитектором он долгое время был самым сложным архитектурным сооружением на острове. Вот уже почти два десятка лет 9-этажная башня заброшена, но все равно она впечатляет тех, кому повезло ее увидать. Но сегодня список лидеров голосования поменялся. Маяк и мыс Анива переместились на 8 место, а на первом оказался Тятя.

11 апреля 2013, в 04:02 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Южно-Сахалинске подтопило 39 домов и земельных участков
В Южно-Сахалинске подтопило 39 домов и земельных участков
Дальний Восток на первенстве России по настольному теннису представит команда с Сахалина
Дальний Восток на первенстве России по настольному теннису представит команда с Сахалина