Концерт, посвященный памяти Ю. Тугаринова, пройдет в Южно-Сахалинске

Дети исполнят произведения известного композитора

 

В центральной детской музыкальной школе Южно-Сахалинска состоится хоровой концерт, посвященный памяти Юрия Тугаринова. Это известный композитор, заслуженный деятель искусств России. Мероприятие начнется в 15:00 в концертном зале школы. Подробнее об этом корреспонденту astv.ru рассказала заведующая по концертной деятельности музыкальной школы Людмила Кравцова.

«Юрий Тугаринов – народный артист России, президент федерации детских и молодежных хоров нашей страны. Он неоднократно приезжал на Сахалин, проводил мастер-классы для наших детей и их педагогов, руководил сахалинскими хоровыми коллективами. У нас сложились с ним очень теплые и тесные отношения. Осенью мы получили трагичное известие о его кончине. Я думаю, это трагедия для всего музыкального общества России. Предстоящий концерт 3 апреля мы решили посвятить его памяти.

В программу мероприятия вошли только песни Ю. Тугаринова. Их будут исполнять хоровые коллективы музыкальных школ Южно-Сахалинска, вокальные ансамбли центральной детской музыкальной школы, вокальный ансамбль гимназии №3. Выступят перед зрителями ребята из Сахалинского детского хора.

Инициатором и организатором этого мероприятия стала Валентина Тутурова – руководитель хора «Кантилена», заслуженный работник культуры Сахалинской области, заслуженный педагог нашей области.

«Приглашаем всех желающих на наш концерт. Здесь будет интересно и тем, кто любит и ценит творчество Ю. Тугаринова, и тем, кто еще не знаком с его работой. Надеемся, что концерт пройдёт празднично и познавательно», - добавила Л. Кравцова. 

1 апреля 2013, в 10:06 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Убийство женщины, найденной в диване в собственной квартире, раскрыто
Убийство женщины, найденной в диване в собственной квартире, раскрыто
Дорожные службы приступили к ремонту дорог в Южно-Сахалинске
Дорожные службы приступили к ремонту дорог в Южно-Сахалинске