«Островок детства» снова приехал в Углезаводск

Сегодня с детьми из местного реабилитационного центра поговорят о дружбе

 

Передвижной читальный зал «Островок детства» снова приехал в Углезаводск. Сегодня он развернется в социально-реабилитационном центре для детей «Отрадное». Как рассказала корреспонденту astv.ru главный библиотекарь областной детской библиотеки Ирина Самойлова, мероприятие начнется в 15:00.

«Для ребят подготовлена познавательная программа «Поговорим о дружбе». В ее рамках они увидят слайд-фильм «Дружба детей и животных на картинах художников». С детьми мы поговорим обо всем, что касается настоящей дружбы. Посетить «Островок детства» мы пригласили не только воспитанников центра, но и всех ребят из села, ведь сейчас они на каникулах, кроме того, в области проходит Неделя детской книги. Наше мероприятие – хороший повод весело провести этот день и приобрести друзей», - сообщила И. Самойлова.

Напомним, передвижной читальный зал «Островок детства» создан на базе областной детской библиотеки. Он организован в рамках программы «Защищенное детство». Специалисты библиотеки выезжают в детские дома и реабилитационные центры с различными тематическими программами и книгами в течение двух лет. В Углезаводске они побывают уже в четвертый раз.

«Дети встречают нас всегда с большой радостью. У них повышается настроение, ведь приятно видеть тех людей, кто «привозит» с собой праздник. Тем более, мы всегда приходим к ним с подарками - вручаем детские книги», - добавила И. Самойлова.

28 марта 2013, в 04:57 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Более 200 углегорцев вышли на старт «Сахалинской лыжни-2013»
Более 200 углегорцев вышли на старт «Сахалинской лыжни-2013»
Всероссийская научная конференция «Россия на дальневосточных рубежах» пройдет на Сахалине
Всероссийская научная конференция «Россия на дальневосточных рубежах» пройдет на Сахалине