Конкурс скворечников объявили в Сахалинском зооботаническом парке

Принять в нем участие могут школьники и воспитанники детских клубов

 

Сахалинский зооботанический парк объявляет конкурс скворечников. В нём могут принять участие школьники и воспитанники детских клубов. Как рассказала корреспонденту astv. ru специалист информационно-просветительского сектора зоопарка Евгения Титаева, к конкурсным работам есть несколько требований.

«Во-первых, необходимо чтобы доски, из которых делается птичий домик, были сухими и не гнилыми. Порода древесины значения не имеет, но всё же предпочтение отдается пихтовым и еловым.

Во-вторых, цвет скворечника не должен быть слишком ярким, поскольку это может отпугнуть птиц. Лучше использовать теплые, пастельные тона.

В-третьих, крышка домика должна открываться, внутри необходимо наличие навесов, стены домика должны быть шершавыми, чтобы птице легко было за них цепляться.

Мы приглашаем к участию в конкурсе учащихся школ и воспитанников детских клубов. Конкурсные работы принимаются с 1 марта по 1 апреля. Увидеть принесенные скворечники можно будет со 2 по 14 апреля. В последний день работы выставки пройдет награждение победителей и участников конкурса.

Более подробно с условиями конкурса можно ознакомиться на сайте зоопарка в разделе «Конкурсы». Для удобства мы даже выложили картинки скворечников и схемы их изготовления», - добавила Е. Титаева. 

28 февраля 2013, в 08:10 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Выставка живых цветов откроется в Южно-Сахалинске
Выставка живых цветов откроется в Южно-Сахалинске
«Час рыбака» завершился в эфире «Авторадио-Сахалин»
«Час рыбака» завершился в эфире «Авторадио-Сахалин»