Отделение Союза художников России отремонтируют на Сахалине
пресс-служба губернатора Сахалинской области

Отделение Союза художников России отремонтируют на Сахалине

Надо сохранить и привести в нормальный вид и творческие мастерские, и выставочный зал площадью 400 кв. м

 

Губернатор поручил проработать вопрос о проведении ремонтных работ в здании сахалинского отделения Союза художников России.

Речь об этом шла на встрече Александра Хорошавина с председателем регионального отделения всероссийской общественной организации Надеждой Троегубовой.

Глава региона отметил, что необходимо «привести в порядок» нуждающееся в капитальном ремонте здание в центре Южно-Сахалинска, используемое общественниками для творческой работы и проведения социально значимых мероприятий, в том числе художественных выставок - детских, молодежных, отчетных и юбилейных. Александр Хорошавин намерен лично побывать на объекте в ближайшее время, чтобы обсудить на месте сопутствующие вопросы по передаче здания из муниципальной собственности в областную и выделения средств на комплексный ремонт. 

- Надо сохранить и привести в нормальный вид и творческие мастерские, и выставочный зал площадью 400 кв. м. Этим будем заниматься. А вы на себя берете обязательства по организации творческой работы, постоянных экспозиций. И надо к творческой работе активнее привлекать молодежь, - сказал Александр Хорошавин, обращаясь к Надежде Троегубовой.

Как сообщает пресс-служба губернатора, планируется, что после проведения ремонта в здании регионального отделения Союза художников России откроется обновленная выставочная площадка, которая будет работать наряду с теми, что расположены в областном художественном музее и музее книги А.П. Чехова «Остров Сахалин». Также в планах создание еще одной выставочной площадки в областном центре на базе будущего музейного комплекса в районе площади Победы и образование музея прикладного искусства в бывшем здании музея книги А.П. Чехова «Остров Сахалин».

Губернатор отметил, что поддержка общественникам будет оказана в вопросах организации выставок художников Сахалина и Курил. Проведение одной из таких запланировано в Центральном доме художника в Москве. Кроме того, областные власти намерены оказать содействие в выпуске альбома творческих работ к 25-летию сахалинского отделения Союза художников России.    

15 февраля 2013, в 02:30 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Компьютерную грамотность повышают сахалинские пенсионеры
Компьютерную грамотность повышают сахалинские пенсионеры
Семьи пропавших моряков с "Шанс-101" получат по 1 млн руб
Семьи пропавших моряков с "Шанс-101" получат по 1 млн руб