О певческой диете и правильном дыхании рассказал сахалинцам Игорь Волков
astv.ru

О певческой диете и правильном дыхании рассказал сахалинцам Игорь Волков

Заслуженный артист России приехал на Сахалин для подготовки островитян к фестивалю академического вокала

 

О певческой диете, секретах спокойствия и многом другом рассказал сахалинским вокалистам заслуженный артист России Игорь Волков. Он приехал на остров из Владивостока вместе с пианистом Леонидом Букиным, чтобы подготовить островитян к областному фестивалю академического вокала "Я помню чудное мгновенье".

"Выходите на сцену так, будто у вас миллион в кармане", – дал островитянам рецепт уверенности заслуженный артист России, солист ансамбля песни и пляски Тихоокеанского флота России Игорь Волков. Свое знакомство с сахалинскими вокалистами начали с того, что признались: когда выходят на сцену волнуются, но стараются виду не подавать.

"Сколько лет существует наша специальность, определенного лекарства от этого нет. Рано или поздно это пройдет. Всё зависит от того, как себя настроить", – рассказал Игорь Волков.

Второй вопрос, который интересовал сахалинских вокалистов: что можно есть перед выступлением? Игорь Волков советует не выступать на голодный желудок, но и не употреблять ничего в пищу за полтора часа до выхода на сцену. А еще из ограничений –  острая и кислая еда. На этом вопросы закончились.

Тогда артист решил перейти к дыханию. Правильно дышать Игоря Волкова научил его педагог – народный артист СССР Булат Менжелкиев. Их знакомство состоялось в Киргизском государственном институте искусств, где Булат и преподавал. "Учиться было сложно, –признается Волков. – Известный педагог был в разъездах, поэтому каждое занятие было особенно ценно и ожидаемо".

"В этом году наш восьмой областной фестиваль академического вокала "Я помню чудное мгновенье" поставил перед собой еще и цель комплексного обучения. У нас приехала Оха, Тымовское, Ноглики, Невельск, Холмск, Долинск, Анива. То есть практически это вся область",  – рассказала ведущий методист Сахалинского областного центра народного творчества Наталья Кравцова.

Хорошо ли освоили советы Игоря Волкова сахалинцы, мастер академического пения проверит в эти выходные. Ему предстоит возглавить жюри областного фестиваля "Я помню чудное мгновенье".

15 февраля 2013, в 02:53 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Грузовой автомобиль арестован на Сахалине
Грузовой автомобиль арестован на Сахалине
Компьютерную грамотность повышают сахалинские пенсионеры
Компьютерную грамотность повышают сахалинские пенсионеры