Признания в любви на разных языках зазвучат в библиотеке Южно-Сахалинска

14 февраля в учреждении откроется творческая мастерская «Валентинка на ладони»

 

Юных читателей Центральной детской библиотеки им. А. Дешина научат признаваться в любви на разных языках. 14 февраля в учреждении будет организована работа творческой мастерской «Валентинка на ладони». Кроме того, что ребята узнают много полезной информации, им придется поработать и руками. Что еще ожидает посетителей в этот день, корреспонденту astv.ru рассказала заведующая библиотекой Наталья Жижикина. 

«Наши посетители смогут узнать, почему этот праздник стали отмечать люди всех возрастов из разных стран. Мы расскажем красивые легенды о Святом Валентине, научим признаваться в любви на разных языках мира. Ребят ждут интересные викторины, загадки о влюбленных литературных героях и конкурсы.

Современным атрибутом Дня влюбленных являются «валентинки». Мы научим своих юных читателей делать «валентинки», используя различные методики. Это могут быть бумажные, картонные, сшитые из ткани и даже съедобные признания в любви. Ну, конечно, мы не ограничиваем фантазию ребят. Они смогут создать собственные шедевры. Всё, что ребята сделают, они заберут с собой, чтобы подарить своим родным и близким людям.

Традиционно мы оформим книжную выставку. Подборка литературы будет состоять из книг, в которых рассказывается об истории, легендах и традициях этого праздника», - рассказала Н. Жижикина.   

11 февраля 2013, в 05:48 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Воздух перевозит самолет рейсом Южно-Сахалинск-Шахтерск за счет бюджета
Воздух перевозит самолет рейсом Южно-Сахалинск-Шахтерск за счет бюджета
«Олимпия» едва не растранжирила перевес в 19 очков
«Олимпия» едва не растранжирила перевес в 19 очков