На фестиваль памяти Высоцкого в Томске отправился сахалинский поэт

Константин Молчанов выступит на гала-концерте со своими стихами

 

Сегодня, 21 января, сахалинский поэт Константин Молчанов вылетел в Томск на фестиваль, посвященный 75-летию со дня рождения Владимира Высоцкого. На гала-концерте, который состоится 25 января, в день 75-летия артиста, Константин Молчанов прочтет свои стихи.

«Этот фестиваль имеет общероссийский статус,  сообщил Константин Молчанов. –  Свои заявки на участие в концерте могли прислать артисты, барды, поэты со всей страны. Из них организаторы выбрали пару десятков. В число участников программы попал и я со своим стихами «Летний сон 80-го», «В 42 ты ушел» и «Мне по Бродскому жить, по Высоцкому…».

Гала-концерт станет последним из мероприятий фестиваля, который будет проходить три дня. 23 января приехавшие в Томск артисты выступят на «квартирнике», на 24-е число запланирован показ документальных фильмов о Высоцком. «Монтировали один из них члены творческого объединения «Ракурс». Фильмы обещают быть очень интересными. Например, в один вошли уникальные кадры с квартирника 1966 года, на котором Владимир Семенович пел свои песни – ранее их нигде не показывали», – сообщил Владимир Молчанов.

Кроме того, в рамках фестиваля запланирован телемост с Никитой Высоцким. Есть планы провести прямое включение и с Сахалином – с одним из кафе Южно-Сахалинска, где в этот день также пройдет концерт.  

21 января 2013, в 03:49 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В армии откажутся от шапок-ушанок
В армии откажутся от шапок-ушанок
Дальневосточное шоу Авербуха сахалинцы увидят первыми
Дальневосточное шоу Авербуха сахалинцы увидят первыми