Танцевальный коллектив Сахалина «Виктория» привез победные дипломы из Владивостока

Танцоры ансамбля впервые приняли участие в мега-проекте «Танцевальная деревня»

37 танцоров сахалинского коллектива «Виктория» впервые приняли участие в мега-проекте «Танцевальная деревня». С 3 по 11 января он проходил во Владивостоке. Ребятам удалось принять участие в мастер-классах по современной хореографии, актерскому мастерству, пообщаться с заслуженными артистами страны. Об этом корреспонденту astv.ru рассказала руководитель хореографического ансамбля «Виктория» Оксана Бородушкина

«Параллельно с этим дети участвовали в международных конкурсах «Феерия танца» и «Премьера 2013». В первом конкурсе в возрастной категории от 13 лет и старше наши ребята завоевали диплом первой степени. Среди танцоров от 13 лет и младше сахалинцы завоевали диплом второй степени. В конкурсе «Премьера 2013» за номер «Красная горка» островитянам достался диплом третьей степени», - сообщила О. Бородушкина.

По словам собеседницы, этот танцевальный проект всегда проходил в центральной части России. В этом году он впервые состоялся на Дальнем Востоке. В нем приняли участие около 300 детей из разных уголков региона.

«Дети поездкой были очень довольны. Очень счастливы. Они пообщались с артистами России, а также своими сверстниками, посмотрели уровень выступлений коллективов Дальнего Востока, узнаои, к чему можно стремиться. Домой они возвращаться не хотели.

Добавим, в составе хореографического ансамбля «Виктория» при дворце детского и юношеского творчества Южно-Сахалинска занимается 100 человек. Среди них ребята от 7 до 15 лет. В планах у коллектива весной принять участие в областном конкурсе, который ежегодно устраивает областной центр народного творчества. Сейчас идет плотная подготовка к нему, а также к отчетному концерту.

«Самое важное событие для нашего ансамбля произойдет 23 февраля. Мы проводим большо, отчетный концерт на звание образцового коллектива. Надеемся, что в этом году, может быть, в сентябре Москва присвоит нашему ансамблю это звание.

14 января 2013, в 06:47 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Уголовное дело возбудили против руководителя «Сахалинрыбвода»
Уголовное дело возбудили против руководителя «Сахалинрыбвода»
Крылатыми тропическими красавицами могут полюбоваться сахалинцы
Крылатыми тропическими красавицами могут полюбоваться сахалинцы