Любителей духовой музыки приглашают на концерт «Сахалинские встречи. Играем вместе»

Перед зрителями на одной сцене выступят студенты, выпускники и преподаватели Сахалинского колледжа искусств

 

Студенты, выпускники и преподаватели Сахалинского колледжа искусств соберутся вместе на одной сцене. Они представят зрителям концерт духовой музыки «Сахалинские встречи. Играем вместе». По словам методиста по концертной и творческой работе Сахалинского колледжа искусств Татьяны Игнатьевой, таким образом, они сохраняют сложившуюся много лет назад традицию играть вместе.

«Мы приглашаем всех любителей классической музыки на концерт преподавателей, выпускников и студентов Сахалинского колледжа искусств, который называется «Сахалинские встречи. Играем вместе». Концерт состоится 9 января в 17:00 на сцене колледжа.

В нашем колледже сложилась добрая традиция играть вместе. Студенты и педагоги, выпускники прошлых лет приезжают на свою малую родину и выступают здесь. Так будет и в этот раз. Со временем в общий концерт стали вливаться и другие исполнители, студенты от 1 до 4 курса. Они играют на различных инструментах – кларнет, саксофон, солирующий рояль и прочих музыкальных инструментах.   

Так вот, 9 января мы предлагаем концерт духовой музыки из произведений композиторов различных направлений и стилей, от сонат Баха до музыки современных авторов. В концерте примут участие преподаватели Сахалинского колледжа искусств Олег и Юлия Багаутдиновы, Алина Алиева, преподаватель центральной музыкальной детской школы Арина Полякова, преподаватель Смирныховской школы искусств Ирина Талабан, студенты колледжа искусств Василий Булдаков и Иван Радьков. Приятным сюрпризом станет выступление выпускницы Сахалинского колледжа искусств, а ныне аспирантки Уральской государственной консерватории им. Мусоргского, лауреата международного конкурса Дарьи Корягиной», - добавила Т. Игнатьева.        

28 декабря 2012, в 07:41 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сотрудники сахалинского минлесхоза «охотятся» на елочных браконьеров
Сотрудники сахалинского минлесхоза «охотятся» на елочных браконьеров
Максим Шейко представит Сахалинскую область на чемпионате Европы
Максим Шейко представит Сахалинскую область на чемпионате Европы