В новогодние каникулы горожан приглашают в путешествие по праздничному Южно-Сахалинску
Фото: мэрия Южно-Сахалинска

В новогодние каникулы горожан приглашают в путешествие по праздничному Южно-Сахалинску

Участников ждут квесты, иммерсивные экскурсии и уникальные рассказы

В преддверии праздников культурно-туристический центр Южно-Сахалинска представил несколько новых экскурсионных программ. Проникнуться атмосферой позволят экскурсии "Новогодний экспресс" и "Новогодняя перезагрузка", сообщили в мэрии областного центра.

По словам директора центра Андрея Сухоноса, это ответ на большой интерес к деятельности КТЦ со стороны горожан. Только в этом году экскурсии посетили порядка 13 тысяч человек. В канун праздников, а также в период новогодних каникул южносахалинцы и гости областной столицы могут стать участниками нескольких программ: автобусные и пешие прогулки по городу, квесты, иммерсивные экскурсии.

Главная новинка зимы - программа "Новогодняя перезагрузка" - продемонстрирует жителям и гостям города вечерний Южно-Сахалинск. В течение 1,5 часов из окна комфортабельного автобуса гости увидят празднично украшенные улицы, современные световые решения на зданиях города - например, гобо-проекции. Кроме того, участников экскурсии ждут весёлые игры с героями новогодних праздников - Дедом Морозом и Снегурочкой.

- Мы проедем по центральным улицам, увидим главный новогодний символ - нарядные ёлки нашего города. В ходе программы гости узнают о значимых исторических событиях, удивительных фактах о Южно-Сахалинске, а также о праздничных традициях. Отмечу, каждая экскурсия индивидуальна, - рассказала и. о. заведующего отделом организации мероприятий и экскурсионного обслуживания культурно-туристического центра Южно-Сахалинска Татьяна Силачёва.

Для школьников подготовлена дневная праздничная программа "Новогодний экспресс". Также в числе предновогодних мероприятий КТЦ - иммерсивная экскурсия "Праздник, который все ждут!". Она позволит взглянуть на областной центр с необычной стороны. В финале прогулки участники события могут отправить открытку в любую точку страны. На иммерсивной экскурсии "24-й кадр" горожане могут не только пополнить багаж краеведческих знаний, но и поучаствовать в съёмке новогоднего поздравления.

Кроме того, КТЦ на регулярной основе проводит обзорные экскурсии по Южно-Сахалинску, тематические экскурсии "Тайны штаба охранных войск", "Морские судьбы" и др. Ознакомиться с подробной информацией, а также записаться на мероприятия можно на сайте культурно-туристического центра. Также заявки принимаются по телефону 8 (4242) 210-310. 

Телеграм-канал культурно-туристического центра: https://t.me/mauktc/.

29 декабря 2023, в 14:18 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 декабря 2023, в 14:55
А мест на бесплатные экскурсии уже нет на новогодних праздниках
0
Написано 29 декабря 2023, в 15:00
А про новогодний салют кто-нибудь сообщит информацию?
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
"Это ужас!": жителей Приморья напугала лупоглазая Снегурочка
"Это ужас!": жителей Приморья напугала лупоглазая Снегурочка
В Южно-Сахалинске 76 выпускников детских домов отметили новоселье
В Южно-Сахалинске 76 выпускников детских домов отметили новоселье