День России на Сахалине отметили концертом "Мы вместе"
Фото: правительство Сахалинской области

День России на Сахалине отметили концертом "Мы вместе"

Любители спорта присоединились к кросс-кантри велогонкам

Сотни горожан и гостей города собрались 12 июня на праздничном мероприятии в парке Южно-Сахалинска. День России там отметили концертной программой с участием лучших творческих коллективов, а также мастер-классами для детей и взрослых, сообщили в правительстве региона.

От имени губернатора Валерия Лимаренко гостей праздника поздравил заместитель председателя правительства Сахалинской области Владимир Ющук.

- 12 июня отзывается в сердце каждого россиянина. Россия - великая страна. Сегодня наша Родина справляется с непростыми испытаниями. Но, как показывает история, мы из разных ситуаций всегда выходили с достоинством, с высоко поднятой головой. Главная ценность России - это наши люди, наш народ. Правительство области сегодня работает, чтобы благосостояние каждого человека приумножалось. Забота, защита и уважение - основные принципы нашей работы, - подчеркнул Владимир Ющук.

Руководитель регионального филиала Фонда поддержки участников СВО "Защитники Отечества" Сабина Кушевская отметила, что в свете нынешних угроз и вызовов Россия вопреки всему становится только более сильной и единой.

- Наша страна неоднократно доказывала и показывала, что способна противостоять навязанной пропаганде и условиям, которые нам пытаются диктовать некоторые страны. Россия сильна не только своей многовековой культурой и историей. Она сильна людьми. Мы гордимся нашей героической и доблестной армией. Мы гордимся теми, кто помогает ковать победу в тылу. Мы гордимся нашим великим прошлым, с достоинством несем бремя настоящего и уверенно смотрим в будущее, - обратилась она к зрителям концерта "Мы вместе".

К поздравлениям присоединилась и Почётный гражданин Сахалинской области Галина Грошева.

- Поздравляю с днём национальной гордости и независимости нашего государства! Желаю всем здоровья и плодотворного труда на процветание нашей великой и гордой России. Сегодня слова особого признания нашим солдатам, которые защищают нашу страну. И хочется вспомнить строчки одной современной песни: "Идет война не за Донбасс. Идет война за всех за нас". Поэтому давайте пожелаем нашим бойцам стойкости духа, мужества и, конечно, скорейшей победы, - сказала Галина Грошева.

Гости праздника насладились выступлениями лучших сахалинских творческих коллективов - заслуженного танцевального ансамбля "Экзотика", фольклорного ансамбля "Радостея", ансамбля современной народной песни "Русский терем". Дети и взрослые могли принять участие в мастер-классах по росписи матрешек и деревянных ложек в стиле хохломы, а также по изготовлению брошей и заколок для волос в цветах российского триколора. Популярным развлечением стал дартс с плюшевыми игрушками в роли дротиков.

- Отличный праздник получился! Пришли всей семьей, заколочки красивые дочке сделали, песни послушали. Ничуть не пожалели, что пошли гулять в парк, а не поехали на природу. День России - особенный праздник. Еще один повод ощутить гордость, что я - русская, - поделилась участница торжества в парке Юлия Анисимова.

Праздничные концерты в честь Дня России сегодня состоялись также на площади Ленина, у музея книги Чехова "Остров Сахалин", в планировочных районах и селах, входящих в городской округ Южно-Сахалинск. Любители спорта присоединились к кросс-кантри велогонкам "Россия, вперед!". Череда праздничных мероприятий охватила и районы Сахалинской области.

12 июня 2023, в 15:22 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
крыс Online
Написано 12 июня 2023, в 15:28
По-моему Науменко пел - "вместе, только не знаем в каком"...
0
Написано 12 июня 2023, в 21:16
крыс, это Боря пел.
0
Написано 12 июня 2023, в 20:05
Все страны всегда сталкиваются с непростыми испытаниями.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Над автобусным парком Южно-Сахалинска заметили дым
Над автобусным парком Южно-Сахалинска заметили дым
В Охинском районе пьяный водитель Toyota RAV 4 вылетел на встречку и врезался в КамАЗ
В Охинском районе пьяный водитель Toyota RAV 4 вылетел на встречку и врезался в КамАЗ