Известные российские писатели прилетят на Дальний Восток
Фото с сайта: премияарсеньева.рф

Известные российские писатели прилетят на Дальний Восток

Они примут участие в круглом столе общероссийской литературной Премии им. В. К. Арсеньева

Круглый стол Общероссийской литературной Премии "Дальний Восток" им. В. К.  Арсеньева пройдёт 9 июня в рамках форума "ProДФО- Владивосток" на площадках ДВФУ. На нём известные российские писатели представят председателя жюри премии на 2022 год.

В работе круглого стола примут участие идейный вдохновитель всероссийской литературной премии "Дальний Восток" им. В. К. Арсеньева Вячеслав Коновалов, являющийся многолетним куратором мероприятия. Посетит площадки форума известный российский писатель-фантаст Сергей Лукьяненко, чьи произведения не только пользуются огромным успехом у российской аудитории, но и отмечены российскими и международными литературными премиями. А романы "Ночной Дозор" и "Дневной Дозор" давно являются визитными карточками автора.

Приятным событием владивостокских встреч станет и участие в заседании премии писателя, известного литературного критика, лауреата Государственной премии РФ Павла Басинского. Интересующиеся современной российской литературой наверняка вспомнят, что в 2022 году из под пера Басинского вышла "Подлинная история Анны Карениной", которая уже получила широкий общественный резонанс и стала очередным ярким событием в серии биографических произведений автора.

Также в пледе ярких российских писателей, принимающих участие в Круглом столе - Андрей Геласимов, который был признан самым популярным во Франции российским писателем современности. Геласимов является продолжателем литературных традиций Уильяма Фолкнера, Иосифа Бродского и Эрнеста Хемингуэя. Его книги переведены на десятки языков мира.

Круглый стол премии состоится в первый день работы Дальневосточного медиасаммита 9 июня в 17 часов на площадке ДВФУ (корп. B, зал "Средний"),  посмотреть в прямой трансляции его можно на сайте Rutube.

6 июня 2022, в 09:57 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 июня 2022, в 10:07
"Также в пледе ярких российских писателе"
Ребятки, поправьте - в плеЯде, а не в пледе
+5
Написано 6 июня 2022, в 10:45
К сожалению или к радости, не читал и не слышал таких. Критиков мало осталось, это говорит о том, что критиковать уже нечего. Недовольные критики уехали, а у довольных работа сама по себе отпала с их отъездом. Теперь они "глашатаи". Мне нравится писатель Михаил Веллер, недавно вышла его новая книга "Бомж". Советую почитать.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Пять домов отключат от водоснабжения в Южно-Сахалинске 7 июня
Пять домов отключат от водоснабжения в Южно-Сахалинске 7 июня
В Южно-Сахалинске подорожал самый дорогой бензин
В Южно-Сахалинске подорожал самый дорогой бензин