Караоке, мастер-классы, состязания готовят в музее "Победа" и историческом парке "Россия – моя история"
Фото: пресс-служба ММК "Победа"

Караоке, мастер-классы, состязания готовят в музее "Победа" и историческом парке "Россия – моя история"

В нынешнем году акция "Ночь в музее" пройдет 21 мая

Субботний вечер 21 мая для гостей музея "Победа" и Исторического парка "Россия – моя история" в Южно-Сахалинске начнется в 18:00 и завершится в полночь. Выставки, мастер-классы, тематические экскурсии, образовательные программы, – все это будет доступно для посетителей абсолютно бесплатно.

Как рассказывают в министерстве культуры Сахалинской области, это уже пятая "Ночь в музее" для мемориального комплекса. Отсюда и главная тема – "Юбилейная ночь". Посетителей ждет обширная и плотная программа. К примеру, театрализованная экскурсия "В августе 45-го. Бои за Харамитоги" будет идти каждые полчаса – посетить ее можно будет в удобное время.

Любителей состязаний на эрудицию в 18:00 и 21:00 ждет интеллектуальная игра "Область знаний". А если вы любите творчески мыслить и вдумчиво выражать свои фантазии на бумаге, то спешите записаться на занятие ArtParty по телефону 8 (4242) 49-57-17.

Желающих петь от души с 21:00 ждет караоке "Бельканто". За последние годы караоке в музее стало очень популярным. Посетители с удовольствием исполняют любимые песни о войне и мире.

С 19:00 до 21:00 будет работать гончарная мастерская "Преодоление". Гости музея всех возрастов смогут поработать с глиной и оставить себе на память рукотворное изделие.

В Историческом парке "Россия – моя история" для "Ночи музеев" выбрана тема: "Точка отсчета. Петр I", ведь именно в этом году отмечается 350-летие со дня рождения Петра Великого.

В зале ХХ века в 18:00 необычную ночь для посетителей откроют танцоры. Это общественное движение "Сахалинский танцевальный мир", танцевальная студия "Твой город", муниципальное бюджетное учреждение "Русский терем", а также военный оркестр под управлением Олега Шигалова.

Детей разных возрастов ждут мастер-классы – "Трафаретная техника" и "Царский свиток", а также образовательные программы – "Лизетта и Полтавское сражение" и "Что написано пером".

Название, время и место проведения той или иной программы более подробно можно посмотреть по ссылке.

14 мая 2022, в 14:31 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Подросток в Долинске украл мотоцикл
Подросток в Долинске украл мотоцикл
Три человека пострадали в ДТП у родника на Холмском перевале
Три человека пострадали в ДТП у родника на Холмском перевале