Детский вокальный ансамбль из Долинска победил сразу в трёх международных конкурсах
Фото: очевидец

Детский вокальный ансамбль из Долинска победил сразу в трёх международных конкурсах

"Родничок" выступил в Сочи и Москве

Образцовый вокальный ансамбль "Родничок" из Долинска покорил жюри сразу трёх международных конкурсов, которые в октябре-ноябре проходили в Сочи и Москве. На сценах выступили два состава коллектива в возрасте 7-9 и 11-15 лет, а Елизавета Краюшкина и Марина Киселёва представили сольные номера.

Как стало известно astv.ru, всего в конкурсах приняли участие более 20 воспитанников долинской детской школы искусств. Их сопровождали педагог, руководитель коллектива Наталья Степанова, концертмейстер Ирина Матьянова и родители.

Так, на V международном конкурсе-фестивале детского, юношеского и взрослого творчества SOCHI-NEW STAR в Сочи старшая группа "Родничка" стала лауреатом I степени. Молодые таланты покорили жюри в номинации "Эстрадный вокал" в возрастной категории 13-15 лет.

Младшая группа стала лауреатом II степени в этой же номинации в своей возрастной категории. В сольных прослушиваниях Елизавета Краюшкина и Марина Киселева завоевали серебро.

Конкурс проходил с 29 октября по 1 ноября. Стоит отметить, что юным сахалинцам удалось обойти более 100 конкурентов, которые съехались на конкурс из разных уголков мира.

С 31 октября по 4 ноября "Родничок" и его солисты представляли Сахалинскую область на 151-х международных конкурсах-фестивалях творческих коллективов "Великая страна" и "Единство России" в Москве. Здесь конкуренция была ещё выше - более 300 участников. Но и здесь юные таланты смогли отличиться.

На конкурсе "Единство России" старшая и младшая группы стали лауреатами I степени в номинации "Эстрадный вокал" в своих возрастных группах. Солистка Марина Киселёва - обладатель гран-при, а Елизавета Краюшкина - лауреат I степени.

А на конкурсе "Великая страна" гран-при взяла старшая группа. Младший состав и Марина Киселёва получили диплом лауреата I степени, Елизавета Краюшкина - II степени.

- Это не первая и не последняя наша победа! Я ими очень горжусь. Талантливые дети с необыкновенным потенциалом. Каждый год радуют новыми победами. Впереди у нас много планов, есть к чему стремиться, - отметила руководитель коллектива Наталья Степанова.

Поездка принесла не только новые награды в копилку "Родничка", но и подарила участницам яркие впечатления. Юные сахалинцы посетили Олимпийский и Сочи-парк, жили в "Имеретинском комплексе", на территории которого располагается бассейн с подогревом, и Олимпийской деревне. В Москве коллектив посетил Красную площадь, ВДНХ, побывали на Воробьёвых горах.

- У нас самые лучшие педагоги. Благодаря их профессионализму, упорству и терпению наши дети не боятся никаких трудностей, уверенно идут вперед и покоряют новые вершины, - подчеркнула Наталья, мама одной из воспитанниц школы Софьи Дроздовой.

11 ноября 2021, в 18:03 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Пятнадцатилетнего сбежавшего из детдома юношу ищут на Сахалине
Пятнадцатилетнего сбежавшего из детдома юношу ищут на Сахалине
На Сахалине зафиксировали резкий рост заболевших ковидом малышей до двух лет
На Сахалине зафиксировали резкий рост заболевших ковидом малышей до двух лет