Детская школа искусств "Этнос" стала лучшей в ДФО
Фото: детская школа искусств "Этнос"

Детская школа искусств "Этнос" стала лучшей в ДФО

Теперь ей предстоит побороться за первенство и награду в 1 млн рублей в общероссийском этапе конкурса

Состоялся окружной этап конкурса "Лучшая детская школа искусств". Результаты голосования жюри объявили сегодня, 26 октября. Победителем признана детская школа искусств "Этнос" из Южно-Сахалинска. Теперь ей предстоит побороться за первенство и награду в 1 млн рублей в общероссийском этапе конкурса.
?
Как сообщают в министерстве культуры и архивного дела островного региона, Сахалинскую область на конкурсе представляли 2 школы искусств, ставшие победителями регионального этапа: детская школа искусств из Крабозаводского в номинации "Лучшая сельская детская школа искусств" и "Этнос" в номинации "Лучшая детская школа искусств". Для участия во II туре необходимо было представить видеозаписи 3 открытых уроков и творческий проект, в котором принимают активное участие воспитанники ДШИ.
?
Состав жюри, в которое вошли выдающиеся деятели российского искусства и руководители образовательных учреждений по всем видам искусств, для каждого округа определяли организаторы конкурса. Сахалинцев в составе 7 конкурсантов Дальнего Востока судили эксперты Сибирского федерального округа. Смотр школ проходил в 8 федеральных округах, собрал 60 участников и длился несколько дней в онлайн формате.
?
Директор детской школы искусст "Этноса" Анна Ворохова презентовала жюри проект о преемственности и сохранении корейской народной культуры в Сахалинской области в формате фильма с комментариями.

Среди всех работ конкурсантов Дальневосточного округа проект "Этноса" признали лучшим, и школа прошла в III, заключительный тур. Он состоится в декабре 2021 года в Москве, но уже в очном формате. Представлять Дальний Восток на общероссийском, финальном этапе руководителю "Этноса" предстоит с программой развития своей школы. Оценивать конкурсантов будет большое жюри по суммарному количеству баллов, заработанных по результатам всех 3х этапов.
?
Детская школа искусств Крабозаводского под руководством директора Екатерины Михеевой заняла в своей номинации почетное третье место.

26 октября 2021, в 13:15 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 октября 2021, в 13:38
Молодцы, достойная победа
...большой удачи в дальнейшем конкурсе, вы это заслужили
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Газа, "деняжек" и жизни достойной: что попросили бы у Путина сахалинцы
Газа, "деняжек" и жизни достойной: что попросили бы у Путина сахалинцы
Сахалинцы загадили уникальную дубовую рощу
Сахалинцы загадили уникальную дубовую рощу