Художник "подселил" чайку к магазину в Южно-Сахалинске
Фото: Герман Алкидный / Instagram

Художник "подселил" чайку к магазину в Южно-Сахалинске

В столице островного региона уже появились иволга, эуфония, попугай ара, дальневосточный аист и трясогузка - даже дважды

Уличный художник нарисовал птичку и маяк возле одного из супермаркетов в Южно-Сахалинске. Фотографией работы он поделился в своем аккаунте Instagram.

Заказчиком рисунка у художника Германа Алкидного на улице Сахалинской стал магазин "Столичный". Мастер назвал свой сюжет "попсовым", но выбрал его не случайно. 

- Заказчики захотели сахалинскую достопримечательность, я предложил совместить его с птичками,  - рассказал astv.ru Герман Алкидный. - Фактура стены подсказала, что маяк смотрелся бы хорошо.

Все дело в том, что ранее художник анонсировал проект "Птицы Сахалина и мира" в Южно-Сахалинске. Он оставляет рисунки птичек, чтобы добавить красок серым стенам. Так в островной столице появились иволга, эуфония, попугай ара, дальневосточный аист и трясогузка - даже дважды. 

Остановку в Старорусском, которую украшала белая трясогузка, перекрасили в синий цвет и уничтожили рисунок. Германа Алкидного это расстроило, но не остановило: уже на следующий день на стене появилась другая птица - желтая трясогузка.

"Времени и так немного, очень жаль, что приходится тратить на восстановление старых стенок, вместо того, чтобы рисовать новые", - написал художник. 

Герман Алкидный планирует продолжать оставлять ярких птиц на улицах города. Корреспонденту astv.ru он рассказал, что уже в ближайшее время обдумает новый рисунок. 

3 августа 2021, в 18:43 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 августа 2021, в 19:20
На Мира 2Г за Трансконтейнером на озерце живет цапля, летает на озерцо за Сахалин Машинери. Остановка в 100 метрах, сюжет так и просится!
+1
Написано 4 августа 2021, в 08:39
Очень красиво, город расцветает с такими рисунками ??
+2
Написано 4 августа 2021, в 10:03
Молодца
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Корсакове приступили к ликвидации разливов битума на морском берегу
В Корсакове приступили к ликвидации разливов битума на морском берегу
Сухую траву и торф тушили в районе конно-спортивного клуба в Троицком
Сухую траву и торф тушили в районе конно-спортивного клуба в Троицком