фото: администрация Южно-Сахалинска

Концерт "Пасхальные встречи 2021" состоялся в Южно-Сахалинске

Специальным приглашенным гостем стал гобоист из Москвы Федор Освер

Праздничный концерт "Пасхальные встречи 2021" прошёл в ККЗ "Октябрь" в рамках общегородского творческого проекта "Культурная столица".

С приветственными словами к собравшимся обратились руководитель Южно-Сахалинской и Курильской епархии Никанор и мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин. 

Музыкальные произведения исполнил Южно-Сахалинский камерный оркестр  под руководством художественного руководителя и главного дирижера Тиграна Ахназаряна совместно со сводным хором Сахалинского колледжа искусств и Сахалинской филармонии El Cantо  Сахалинской филармонии.

В программе - исполнение произведений классической музыки: хор из оперы «НАБУККО» Дж. Верди, Симфония № 6 "Пасторальная" Людвига ван Бетховена и др.

Специальным приглашенным гостем "Пасхальных встреч" стал Федор Освер - гобоист из Москвы, участник и победитель  различных российских и международных музыкальных конкурсов.

В администрации областного центра напоминают, что на протяжении нескольких месяцев, до Дня города, который Южно-Сахалинск отмечает в начале сентября, проект "Культурная столица" будет радовать горожан и гостей областного центра выступлениями лучших городских  коллективов. Запланирован ряд концертов и культурных мероприятий, анонсы которых будут заблаговременно размещать в СМИ и на официальном сайте администрации города.   

4 мая 2021, в 08:43 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Частный дом тушили пожарные в Стародубском
Частный дом тушили пожарные в Стародубском
Мужчина сплавлялся на лодке и пропал в Тымовском районе
Мужчина сплавлялся на лодке и пропал в Тымовском районе