фото администрации Корсаковского района

Фестиваль любительского художественного творчества завершился в Корсакове

Видео и сейчас доступно для просмотра на официальных сайтах "Океана" и детской школы искусств

УчастниковXVIII муниципального фестиваля любительского художественного творчества "Страна моя – моя Россия" наградили 11 ноября в культурно-досуговом центре "Океан" в Корсакове.

Как сообщают в пресс-службе районной администрации, в этом году фестиваль проходил в виртуальном режиме. К просмотру мог присоединиться любой желающий.

В своем выступлении начальник отдела культуры департамента социального развития администрации Корсаковского городского округа Елена Кириенко отметила, что онлайн площадки дают массу преимуществ:

– Радует, что фестиваль собрал вместе более тридцати коллективов и организаций всего округа, которым мы выражаем огромную сердечную благодарность. Благодаря новому формату проведения мероприятий можно смело заявить о себе не только на площадках Сахалина, но и выйти на новый – российский уровень. Огромное спасибо вам за то, что не боитесь подобных экспериментов.

Также Елена Кириенко вручила грамоты департамента социального развития администрации Корсаковского городского округа каждому участнику.

Напомним, 4, 5, 6, 7 и 8 ноября можно было познакомиться с творческими номерами, выставкой и мастер-классами, которые  рассказывают о национальном и культурном разнообразии России. Видео и сейчас доступно для просмотра на официальных сайтах "Океана",  детской школы искусств, а также на youtube каналах учреждений.

– Если бы концерт проводили в очном формате, к нам бы присоединилось не более 200 человек. Но интернет ресурсы позволили расширить границы. Таким образом, видеоматериалы, которые подготовили специально к празднованию Дня народного единства, набрали порядка двух тысяч просмотров. В комментариях можно "встретить" и людей из других регионов страны, – делится художественный руководитель КДЦ "Океан" Елена Дыбская.

12 ноября 2020, в 15:23 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Дальневосточные регионы рассказали об ожиданиях от нового главы Минвостокразвития
Дальневосточные регионы рассказали об ожиданиях от нового главы Минвостокразвития
Tele2 получила 6 наград международной премии Contact Center World
Tele2 получила 6 наград международной премии Contact Center World