

фото областного краеведческого музея
Сахалинцев познакомят с сокровищами Ямала
Выставка изделий средневековых мастеров проходит в краеведческом музее
Выставка "Сокровища Приобья" проходит в эти дни в областном краеведческом музее. В составе экспозиции 114 ювелирных украшений, посуда и другие изделия средневековых мастеров из Византии, Ирана, Сирии, Западной Европы, Волжской Булгарии, литейщиков Западной Сибири и русских мастеров-ремесленников.
Многие годы главный музей Ямала хранил в своих фондах, под усиленной охраной, уникальную коллекцию изделий из серебра и бронзы, но в 2017 году открыл особую кладовую. Теперь её сокровища доступны посетителям на Сахалине.

Как сообщили в краеведческом музее, это не первый совместный выставочный проект с Ямало-Ненецким окружным выставочным комплексом. В прошлом году состоялась выставка "Мангазея: 400 лет легенды", а еще до этого - выставка "Мамонтенок Люба".
Познакомиться с сокровищами Ямала островитяне могут до 22 ноября. А для желающих узнать подробности о её артефактах, проводят экскурсии.
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
+7-962-125-15-15
Комментарии

Пьяная белка
Написано 28 октября 2020, в 14:07
Познакомят, а что не подарят? И кто такие эти ямалы?
Ответить
0