фото администрации Корсаковского района

Оркестр суворовцев выступил в Корсакове

Москвичи выступали в рамках фестиваля "Спасская башня на Сахалине"

Оркестр суворовцев Московского военно-музыкального училища имени генерал-лейтенанта В.М. Халилова выступил в Корсакове. Военный марш, симфония, эстрадные и джазовые произведения звучали на городской площади Ленина в рамках фестивалей военных оркестров "Спасская башня на Сахалине".

- Впервые мы находимся в этой части нашей большой необъятной страны. Нам очень нравится, здесь очень необычно, своя музыкальная атмосфера. Даже пасмурная погода не даст нам испортить праздник и подарить людям теплые впечатления, -  отметил дирижер оркестра Алексей Беляев.

Песни военных лет в исполнении этого оркестра звучат на Сахалине впервые. Большой концерт приурочен к празднованию 75-летия Великой Победы и признан самым масштабным по численности участников и задействованных зрителей. 

Для справки: московское военно-музыкальное училище образовано в 1937 году. За историю своего существования учебное заведение Министерства обороны подготовило более трёх тысяч музыкантов, ставших известными дирижёрами, исполнителями и педагогами. 

Оркестры училища выступают на различных концертных площадках России и Москвы, таких как: Большой зал Московской государственной консерватории, Московский Международный Дом музыки, Государственный Кремлевский Дворец, Концертный зал имени П.И. Чайковского и на многих других сценах. 

Репертуар оркестров охватывает десятки произведений разных эпох, стилей, жанров: западноевропейская и русская классика, современная музыка, джазовые композиции. 

Суворовцы демонстрируют высокое исполнительское мастерство не только в России, но и по всей Европе: Швейцарии, Германии, Франции, Италии, Англии, Польши, Чехии. Оркестры училища принимают участие в важнейших государственных мероприятиях, воинских церемониях, международных военно-музыкальных фестивалях: "Спасская башня", "Амурские волны" и "Марш столетия", Международный фестиваль духовых оркестров им. В.И. Агапкина и И.А. Шатрова в России, а также "Tattoo on Stage" в Швейцарии.

Художественный руководитель оркестра - начальник училища, Заслуженный артист Российской Федерации, полковник Александр Герасимов.

11 сентября 2020, в 10:22 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Родственники и полиция Южно-Сахалинска ищут 39-летнюю женщину
Родственники и полиция Южно-Сахалинска ищут 39-летнюю женщину
Велогонка "Чеховский перевал" пройдёт на Сахалине
Велогонка "Чеховский перевал" пройдёт на Сахалине