Сахалинская областная библиотека откроется 1 июня

Сахалинская областная библиотека откроется 1 июня

Обслуживать читателей пока будут только на первом этаже

Сахалинская областная универсальная научная библиотека открывается для посетителей 1 июня. Два месяца она была закрыта из-за пандемии коронавирусной инфекции.

Сейчас временно обслуживать читателей будут только на первом этаже. При этом одновременно находиться в фойе смогут 5 человек, на абонементе – 10 человек. Посетители должны соблюдать масочный режим и социальную дистанцию в полтора метра. Сдать книги можно только во входной зоне на станции возврата. В фойе будет работать дежурный библиотекарь, к которому можно обратиться по всем вопросам.

"По традиции в этот же день в СахОУНБ откроется летняя площадка "Библиотека на открытом воздухе" - в рамках библиотечной акции "Какого цвета счастье", посвящённой Международному дню защиты детей.

Начнётся мероприятие в сквере с восточной стороны в 11:00. Юные гости смогут принять участие в мастер-классе по изготовлению солнышка в технике модульного оригами, краеведческой викторине, настольных и подвижных играх. Частью праздника станет фотокросс - шесть команд получат задание сделать снимки на территории сквера библиотеки по мотивам художественных произведений", - рассказывают в областной библиотеке.

Кроме того, с 1 июня библиотека переходит на летний режим работы: понедельник – пятница – с 10.00 до 19.00 ч., суббота – с 11.00 до 18.00 ч., воскресенье – выходной, последний вторник каждого месяца – санитарный день.

29 мая 2020, в 15:49 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Новый рейтинг несанкционированных свалок от ASTV.RU
Новый рейтинг несанкционированных свалок от ASTV.RU
Действие школьных проездных в Южно-Сахалинске приостановят до осени
Действие школьных проездных в Южно-Сахалинске приостановят до осени