Что думали об айнах Чехов и Крузенштерн: жителям Корсакова разнообразили изоляцию
sakh-korsakov.ru

Что думали об айнах Чехов и Крузенштерн: жителям Корсакова разнообразили изоляцию

Музейные работники перешли на интерактив, пока распространяется коронавирус

Сотрудники Корсаковского музея решили разнообразить землякам досуг во время самоизоляции и выложили в интернет запись интерактивного занятия. Оно посвящено айнам, проживавшим на территории района.
 
«Нам всегда было чем удивить зрителей разных социальных групп и возрастов, и период карантина – не исключение. Теперь на сайте и в социальных сетях учреждения будут появляться видеоролики. Из них каждый узнает о музейном фонде и его самых интересных экспонатах, «посетит» лекции, познакомится с выставочными проектами и примет участие в мастер-классах», – рассказала директор Корсаковского историко-краеведческого музея Анна Бабушок.
 
 
Методист по музейно-образовательной деятельности Татьяна Пинкина отмечает, что ее курс «История Корсаковского городского округа» предназначен для детей и родителей, бабушек и дедушек - для всех, кто интересуется историей. 
 
«Материал, который мы используем – это не публикации из сети Интернет, а проверенные источники: исторические данные, научные и исследовательские работы, на которые можно полагаться», - отметила Пинкина.
 
Во время лекции музейщики знакомят с традиционной одеждой  и религией, бытом и характером айнов, а также с мнениями о них знаменитых людей: таких как писатель Антон Чехов, генерал-майор Федор Депрерадович, мореплаватель и генерал Иван Крузенштерн.
 
В пресс-службе администрации Корсаковского городского округа рассказали, что занятие - лишь часть программы. Далее можно действовать по-разному: задать вопрос специалисту, записать ответное видео по теме, попробовать изобразить национальный орнамент или разучить «птичий» танец айнов, который также можно найти на одной из онлайн-площадок учреждения. 
18 апреля 2020, в 16:20 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 апреля 2020, в 11:15
И где же видео? На сайте музея такового не нашла.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Двух жительниц Южно-Сахалинска вылечили от коронавируса
Двух жительниц Южно-Сахалинска вылечили от коронавируса
Победитель гонки серии Ironman проводит тренировки для сахалинцев
Победитель гонки серии Ironman проводит тренировки для сахалинцев