Фестиваль хоров состоялся в Томари

Песни там исполнялись в основном военной тематики

Актовый зал Томаринской школы №2 стал площадкой для муниципального этапа фестиваля школьных хоров «Поют дети России». А поскольку фестиваль патриотический и посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной, то и песни исполнялись в основном «военной» тематики, сообщили в администрации Томари.

"У «Радуги» из Красногорска состав был самый опытный, но и самый малочисленный, - рассказали оргпнизаторы. - Зато в наличии -  красочные костюмы и некая театральность выступления. И даже легкая визуализация песни «Дорога на Берлин» по всему перечисленному в ней маршруту, который, как известно, начинался с Орла. Как рассказывал ее первый исполнитель Леонид Утесов, поскольку песня была написана в 43-м, в нее постоянно, по мере наступления наших войск, приходилось добавлять куплеты с новыми городами – до самого Берлина. И руководитель хора Ольга Качурина решила это наглядно продемонстрировать".

Ильинские «Родники» - самый молодой, буквально только что собранный, но и самый многолюдный. И самый юный по вокалу, что символично подчеркивали почти пионерские красные ленты. 

Возможно, у жюри в лице Евгения Королева, директора сельского дома культуры, Инессы Важнецовой, музыкального руководителя детсада «Сказка» и Светланы Першиной, педагога эстрадного вокала Томаринской школы искусств после первых двух выступлений еще были сомнения, кому отдавать первое место. Но их развеяло Томаринское «Аллегро».

"Классическая черно-белая «стена» томаринского хора, поставленные акцентированные мужские и женские голоса, внутренняя дисциплина – несомненная заслуга его руководителя Галины Кузнецовой, - продолжили рассказывать в районе. - Трудно сказать, случайно или намеренно ребята немного вышли за рамки условий конкурса, но их «Любо, братцы, любо» и несильный, но точный вокал солистки расставили все точки над i и сняли все вопросы".

«Радуга», как и в прошлом году, осталась второй, но их уже подпирают маленькие, но потенциально способные слиться в один сильный поток «Родники».

 
1 марта 2020, в 14:32 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 марта 2020, в 15:16
Песни там исполнялись в основном «военной» тематики

война это хорошо , война это здорово , война это весело .. пойте детки пойте , наслаждайтесь как говорится
+2
Написано 1 марта 2020, в 16:36
Boris, мне абсолютно не понятно почему война в эпосе россиян патетически-лирическая, где реализм геройства, типа, «мой враг оказался ловчее меня, гранату подбросил он под меня, меня разметало над лазом, хрен отскоблишь не размазав»?
+3
Написано 1 марта 2020, в 15:20 Отредактировано 1 марта 2020, в 21:30
С первого взгляда ощутила де жа вю: одежда детей напомнила пионерское прошлое...
+7
Написано 1 марта 2020, в 16:39
Нюра_просто_Анна, ... когнитивный диссонанс... под устоявшиеся понятия подсовывают новоявленное, пытаясь подменить реальность образами прошлого, манипулируют плебсом
+2
Написано 1 марта 2020, в 21:31
venom, возможно, совпадение, но уж больно яркое
+6
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Около 60 активистов поучаствовали в патриотическом слете на Сахалине
Около 60 активистов поучаствовали в патриотическом слете на Сахалине
IV открытое первенство области по интеллектуальным играм пройдет в Южно-Сахалинске
IV открытое первенство области по интеллектуальным играм пройдет в Южно-Сахалинске