Воспитанницы музыкальных школ Сахалина выступят в составе детского хора России

Воспитанницы музыкальных школ Сахалина выступят в составе детского хора России

Они сегодня отправились в Москву

Из аэропорта Южно-Сахалинска в Москву сегодня, 18 декабря, отравились пять сахалинок, которые выступят в составе детского хора России. В столицу дети поехали вместе с заслуженным работником культуры РФ, заслуженным педагогом Сахалинской области Валентиной Тутуровой. 

Ежегодно накануне Нового года в Кремлевском дворце собирают обладателей лучших голосов России в возрасте от 9 до 14 лет. Многоголосый хор, в состав которого входит более тысячи вокалистов, исполняет различные композиции. Дирижирует им Валерий Гергиев.

Детский хор России стал одним из ключевых участников торжественной Церемонии закрытия XXII зимних Олимпийских игр в Сочи 23 февраля 2014 года. Коллектив участвовал в первом праздновании Дня России в Крыму, Дня города Севастополя в 2014 году, в праздничных мероприятиях, посвящённых 90-летию Международного детского центра «Артек» в 2015 году.

«Для детей это профессиональный рост, поскольку с ними работают ведущие дирижеры страны, - говорит Валентина Тутурова. – Дети получают возможность почувствовать себя частичкой такого большого коллектива, такого уникального творческого организма, который все делает в едином порыве. В эмоциональном плане, это, конечно, незабываемо. К тому же дети общаются друг с другом, приобретают новых друзей, учатся у них. Да и просто находиться в таком многоголосном хоре - непередаваемое впечатление. Это потрясающее событие в жизни каждого ребенка, которое формирует его профессиональное отношение к музыке».

Островные вокалисты участвуют в детском хоре России с 2014 года.

В этом году концерт пройдет 23 декабря в Кремлевском дворце. Помимо концерта и репетиций, для детей предусмотрена экскурсионная программа в музеи Кремля. 

Обратно на Сахалин участники хора возвращаются 25 декабря, сообщили организаторы.

 
18 декабря 2019, в 13:42 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
 «Сахалинские Акулы» вновь не смогли одолеть «Красную Армию»
«Сахалинские Акулы» вновь не смогли одолеть «Красную Армию»
Два сахалинских горнолыжника стали призерами этапа Кубка России
Два сахалинских горнолыжника стали призерами этапа Кубка России