Фото пресс-службы СахОУНБ

Всероссийская акция «Ночь искусств-2019» состоялась в сахалинской областной библиотеке

Мероприятие посетили более 600 гостей

Всероссийская акция «Ночь искусств-2019» прошла 3 ноября в сахалинской областной библиотеке. Событие посетили более 600 гостей, сообщили astv.ru в пресс-службе СахОУНБ.

«Все больше людей с каждым годом посещают акции: «Библионочь», «Ночь в музее», «Ночь в театре», а «Ночь искусств» завершает череду таких ночей в этом году и одновременно объединяет их все», — поприветствовала гостей директор СахОУНБ Валентина Малышева.

Сахалинцы окунулись в поэзию Лермонтова и посетили мастер-класс по изготовлению винтажной обложки для книги.

Запоминающимся событием стала экскурсия «Литературное метро» по мотивам фильмов ужасов «Пункт назначения». В полной темноте гостей акции знакомили с редкими изданиями библиотеки.

Полный зал собрал спектакль «Ведьма» в исполнении актеров театральной студии «Хорошие люди». С юмористической миниатюрой «В рай только по бейджику» выступили подрастающие артисты коллектива «Твой формат».

Одной из новинок акции в этом году стала творческая площадка «Играем в театр». Любой желающий мог почувствовать себя актером импровизированного спектакля по произведению Шекспира «Ромео и Джульетта».

Помимо этого, сахалинцы посетили презентацию книги историка В.В. Щеглова «Опыт сахалинских переселений: 1853–2000 гг.», приняли участие в краеведческом фотоквесте «История в объективе», погрузились в историю создания рукотворной книги, учились печатать книжные знаки, постигали азы переплетного дела, узнали способы создания цветочных композиций из сухоцветов и многое другое.

Самые маленькие гости своими руками создавали книжки-малышки и игрушки для пальчикового театра.В течение всей «Ночи искусств» проходили интеллектуальные турниры и викторины, работало литературное кафе и фотозона.

В библиотеке прошел также концерт, приуроченный ко Дню народного единства. Зрителей познакомили с культурными традициями народов через танцы, инструментальные и вокальные номера. Для сахалинцев выступили: ансамбль казачьей песни «Воля», детский народный хор школы искусств «Этнос», вокальная группа «Инверсия», ансамбль башкирского танца «Гульдар».

«Ночь искусств» завершилась концертом группы «FOURSOUND».

5 ноября 2019, в 21:38 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 ноября 2019, в 09:02
Ну и зачем нам так называемый дом молодежи в бывшем холидее? Деньги некуда девать области или некоторой молодежи из числа новоявленных депутатов хочется себе состряпать оплачиваемые бюджетные места? Есть готовое здание, развлекайтесь на здоровье...
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Гороскоп на 6 ноября: Овны найдут новых друзей, а Козерогов ждут сюрпризы
Гороскоп на 6 ноября: Овны найдут новых друзей, а Козерогов ждут сюрпризы
В 2020 году в Холмском порту начнется реконструкция инфраструктуры под паромное сообщение
В 2020 году в Холмском порту начнется реконструкция инфраструктуры под паромное сообщение