Фото пресс-службы Сахалинского театра кукол

Фестиваль «На островах чудес» шагнет в парк культуры и отдыха Южно-Сахалинска

Три уличных театра с материка представят сахалинцам и гостям острова сказочные постановки

Сахалинский международный фестиваль «На островах чудес» представляет специальный проект – «Фестиваль в городе». Сахалинцев ждет встреча сразу с тремя уличными театрами -  «Небесная карусель» из Санкт-Петербурга, «Эскизы в пространстве» из Москвы и театром-лабораторией Елены Порошиной «Команда+» из подмосковного Серпухова. Об  этом сообщили в пресс-службе Сахалинского театра кукол.
 
Театр-лаборатория «Команда +» перешагивает все грани привычного искусства. В партнеры артисты выбрали стихию. Она выступает на одной сцене с ними, а природа собственноручно создает декорации. Труппа этого творческого коллектива Елены Порошиной представит два спектакля: «Сумерки» По мотивам пьесы Вячеслава Панина «Песни волков» и «Легенда о русалке», созданного по мотивам поэмы Александра Пушкина «Русалка» и драмы Леси Украинки «Лесная песня».
 
«Уличный театр «Небесная карусель» с берегов Невы живет по законам Синих птиц, по зову перелетных стай. На острова чудес они принесут удивительную сказку-колыбельную, пластический спектакль без слов «Небесная Карусель», чтобы окунуть зрителей в волшебный мир оживших фантазий детской души», - говорят театралы.
 
Завершит проект театр «Эскизы в пространстве» – творческое объединение режиссеров, актеров, художников, музыкантов, дизайнеров и декораторов столицы. Выходя за пределы классических театральных постановок, они специализируются на создании перформансов и инсталляций, сценических спектаклей и уличных представлений. 
 
Сахалинцам театр «Эскизы в пространстве» представит постановку «Белый лес». Это концептуальное шоу на стыке визуального искусства и уличного театра, когда место действия превращается в сказочно белое пространство, которое населяют необычные мифические персонажи и животные. Специально поставленная хореография, завораживающие куклы, интерактив со зрителем создадут атмосферу волшебства и сказочности происходящего.
 
В парке культуры и отдыха имени Юрия Гагарина 8, 10, 13 и 15 октября в 19:00 начнутся представления уличных театров. Продолжатели традиций одной из самых старейших форм театрального искусства представят свое творчество на фестивале в столице островного края. Вход на представления бесплатный.
 
 
7 октября 2019, в 14:30 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Мерси Агро Сахалин» представила свою продукцию на областной сельскохозяйственной ярмарке
«Мерси Агро Сахалин» представила свою продукцию на областной сельскохозяйственной ярмарке
Работу ТОР на Сахалине и Южных Курилах оценят по-новому
Работу ТОР на Сахалине и Южных Курилах оценят по-новому