пресс-служба правительства Сахалинской области

Артисты Чехов-центра помогли выступить участникам «Поющих островов»

Творческий проект для детей с ограниченными возможностями здоровья собрал 15 талантов

На Сахалине прошел ежегодный конкурс «Поющие острова». Творческий проект для детей с ограниченными возможностями здоровья реализуется уже третий год подряд. Юные участники показывают свои таланты в сфере вокала, выразительного чтения. Как рассказали ASTV.RU в пресс-службе областного правительства. В этом году впервые введена номинация «Хореография».

– Вы – большие молодцы! Не только потому, что благодаря своим талантам стали участниками этого регионального творческого фестиваля. Но и потому что уже сейчас собственным примером демонстрируете всем, а в особенности своим сверстникам, что главное в жизни – верить в себя, в свой успех и, невзирая на трудности, двигаться к поставленной цели. И тогда все получится! – отметил глава региона Валерий Лимаренко.

В этом году участие в конкурсе принимали 15 ребят. Каждый из них тщательно готовился к выступлению и на сцену выходил с волнением. Помогали юным исполнителям профессиональные артисты Чехов-центра.

Открыла концертную программу самая юная участница – 6-летняя Маргарита Епищева. Вместе с подружками из арт-группы «Забавушка» она исполнила веселую песенку о маленьком хомячке.

Второй год подряд участие в проекте принимает Кира Ким. Девочка уже снискала славу как маленькая защитница природы.  В этом году она на суд зрителей и жюри приготовила стихотворение Марка Львовского «Пожар в лесу».

Надежда Болотина на сцене Чехов-центра танцевала впервые.

– Я сегодня волшебная бабочка. Мне очень нравится танцевать, еще я люблю лепить замки из песка, и занимаюсь конным спортом, – рассказала о себе Надя.

Алиса Ивлева пришла на конкурс вместе со своим педагогом из ансамбля «Этнос», Мария Качайкина – с мамой, а Ангелине Баранчиковой помогла на сцене актриса Чехов-центра Марина Семенова. Дуэты девочек со взрослыми исполнителями сорвали аплодисменты зрителей.

Конкурсантов оценивало профессиональное жюри, в состав которого вошли представители учреждений культуры и дополнительного образования области, а также выпускник консерватории имени Рахманинова, музыкант, координатор проекта «Мир наощупь», участник конкурса «Минуты славы», «Песни на ТНТ» Олег Крикун и координатор проекта «Мы вместе» благотворительного дома «Добрые люди» Мария Давыденко (г. Санкт-Петербург). Возглавил жюри конкурса российский исполнитель, победитель третьего сезона проекта «Голос. Дети», многократный участник и лауреат российских и международных музыкальных конкурсов, и премий Данил Плужников.

По итогам конкурса «Поющие острова» в номинации «Вокальное исполнение» первое место занял Гордей Крамаренко, второе – Мария Качайкина, третье – Анастасия Мельниченко.

В номинации «Художественное слово» победу одержал Владислав Данилецкий, второе место у Артема Киселева, третье – у Киры Ким.

Триумфатором в номинации «Хореография» стала Анастасия Гацуленко, сразу за ней – Надежда Болотина.

Завершением праздничного концерта стало выступление Олега Крикуна и Данила Плужникова, которые личным примером доказали, что возможности человека, имеющего цель и талант, безграничны – нужно только верить в себя и свои силы.

 

6 сентября 2019, в 16:32 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Сахалине в лососевой икре нашли кишечную палочку
На Сахалине в лососевой икре нашли кишечную палочку
На Шикотане будут исследовать перспективы промысла сайры, скумбрии и сардины
На Шикотане будут исследовать перспективы промысла сайры, скумбрии и сардины